Религия, вера

Знаете ли вы людей, которые были верующими и стали атеистами и наооброт были атеистами и стали верующими?

Jazylbek Sypataev
Моя мама, всю жизнь была атеисткой, А сейчас, ей 94 крестится когда кушать начинает .
я особо верующей себя назвать не могу, но, чем старше становлюсь тем меньше верю церквям, и служителям
Соколов Владимир
Лучший ответ
Тут всё запутано. Есть воинствующий атеизм - это тоже вера, но языческого плана. Это вера в собственную задницу.

Есть научный атеизм. Он считает веру такой же естественной частью человеческой жизни - как ходьба пешком. С точки зрения научного атеизма воинствующий атеизм - это инвалидность, когда человек способен перемещаться только на автомобилях. Эта инвалидность мало заметна в обычных ситуациях, но делает человека беспомощным - в чрезвычайных.

)

Насчёт превращений. Детство растущего мозга всегда суеверно. Потом при наличии хороших генов и технологической инфраструктуры суеверие сменяется атеизмом.

В пожилом возрасте, если человек мало заботится о поддержании интеллекта, нейроны частично замещаются водичкой, и человек снова становится суеверным
Ольга Петрова
Пока был маленький верил всему что говорят взрослые - и в бабаек и в богов, вырос поумнел, теперь религию ненавижу. детей до 18 лет минимум нужно оградить от неё.
Сварог Перунов
первых - 90% атеистов. вторые тоже встречаются, но реже
Seda Sargsyan
Таня Сафронова Цифры откуда, если не секрет?
Знаю.
Я знаю себя)))
Jazylbek Sypataev и из кого в кого вы преобразились?
Переход к атеизму замечал только среди тех, кто не постиг Бога опытно, как учит Церковь, а обращение атеистов наблюдаю довольно часто, особенно среди тех, кто попробовал помолиться искренно. Ведь для атеиста это ничего не стоит, помолись, какая тебе разница, ничего же не теряешь).
Павел Фролов
???????? ???????? А зачем молиться то? Что это дает? Бог ведь всеведующий, он и так все знать должен. На кой ему ваши молитвы с бесконечными просьбами, дай, дай, дай.