Религия, вера

Вы были когда-то верующим, но стали атеистом... по какой причине?

Владимир Пак
Никогда не был верующим. Даже в детстве помню иконы у матери стояли, для меня они не существовали. Ну, стоят и стоят какие то деревянные кресты и доски с рисунками. Родители никогда не заставляли меня молиться или ещё что-то делать, в храмы не брали. так что я не знаю кто, но, бога для меня нет. Это какая то мозговая ошибка тех, кто придумал себе какого-то бога. Если бы мне внушили бога с детства, я бы тоже лоб о паперть разбивал. Помню пугали меня Ильём Пророком, когда гром гремел, но, я только улыбался на это.
Ирина Глушко
Лучший ответ
Tanny B с дураком не поспоришь..
я сначала был комсомольцем, а потом стал православным человеком
Моя семья верующая, но в храм перестали ходить в связи с новым батюшкой. Прислали хама и наглеца. Хабаровск забери назад о. Игнатия
Юрий Калагирев
Атеистом был до Армии.
После армии по ходил в христианскую церковь, может раз в год может иногда чаще два раза но крещения так и не принял.
Потом получил камнем по голове и перешёл к Знаниям от Веро направлений.
( как бы очень кратко и Образно).
https://www.youtube.com/watch?v=h7tJ_GiAaBw

Один, со всем один .
Елена Бурцева
я верующая. Но по опыту общения с разными людьми знаю, что многие перестают верить в Бога, видя зло и страдания на земле и не понимая, почему Бог это допускает.
Ти
Тиркаш
Я был верующим только когда верил в Деда Мороза. И только.
А перестал быть верующим когда спрятанные подарки нашёл.
Азат Нуржанулы
Попали в психушку и после этого
они и стали атеистами!
@@@жаман @@@
Светлана Черевко(Самусенко) заметь) в психушке людей лечат)))
Дело в том, что люди, которые искренне подчиняются Богу и от чистого сердца служат Ему, в основном, люди наивные, и в следствие слепые. Они воспринимают все, что не происходит как посланное от Бога. А если происходит какая-то неприятность, конфликт с другими людьми, копаются в себе, не видят на сколько лживая и гнилая сущности тех, кто с ними жестоко поступает, начинают оправдывать их. Происходит это, потому что сам этот верующий внутри чистый и он не верит и не понимает на сколько люди могут быть лицемерными и жесткими. И в силу чистоты своего мышления верят в хорошие намерения других людей. Доверяют людям и по итогу потом страдают.

И вот однажды определённые люди из церкви, которые втираются тебе в доверие, которые много говорят о хорошем отношении к тебе, убеждают в своих искренних намерениях, возносят тебя словами до небес, а потом просто бросают жестоко об землю. Просто разрезают тебе серце, плюют тебе в душу, вытерают об тебя ноги еще и смеются над этим.

После этого, так как ты человек мягкий и добросердечный, ты даже не подозреваешь, что все было спланировано с самого начала. И винишь во всем себя.
Но через время, после глубочайшей депрессии, дойдя даже до суицидных мыслей, вдруг ты прозрезреваешь и понимаешь, что мир в реальности очень жесток и развратен. Что нельзя доверять людям, а тем более "верующим". Просто ты жил в розовых очках, которые разбили и сняли.
Все эти церкви, от них можно ждать всего, что можно. Оттуда даже нужно ждать худшего. И больше опасаться. Люди есть люди, у них очень много масок. И когда они показывают своё настоящее искаженное лицо - для человека, который не видит, что творится в реале, это шок.
И потом, когда понимаешь, что священники в церкви подстроили тебе что-то грязное, тогда разачеровываешься и в людях и в вере. Просто думаешь, зачем ходить туда, где людям нельзя доверять. Просто реальность и твоё представление о вере, верующих людях становятся полностью противоположными.
Больно.
Разочарование в религии.
КТО БЫЛ не треплом .а верующим, кто от Бога получил веру, а н просто раз в году ставил свечки-тот не станет атеистом
Светлана Черевко(Самусенко) ума не хватит)))) ахахаха
глубоко поверил в 16, перестал верить в 21, повзрослел наверное... по другому не могу это объяснить, так как не было ни обид, ни разочарований
не замечаю я в своей жизни чудес...
Есть 2 варианта-отключить мозги, одеть розовые очки, ничего не читать, не знать и не изучать и просто верить и зазубрить одну религию и пользоваться недоказанными несуществующими аморфными понятиями которые не зафиксированы и которых нет в реальном мире и которые напоминают фантазии и сказки и поэзию древних людей :

''А Иисус смертью поправши''

''Понимать Духом''

''Бесовщина''

(в таком роде)

И второй вариант :

Взять книги по атеизму, по религии, по эзотерике, по философии, по истории, все священные писания от Вед до Корана, все сравнить, проанализировать и т .д. и узнать сколько где правды и обмана.

Мы сделали второй вариант и поняли что религия не нужна.