Религия, вера

Верующие, скептики и атеисты - все они правы? А зачем склоняют других сменить веру?

Человек имеет право верить во что угодно, верно ?

Если имеет, то ДЛЯ ЧЕГО верующие склоняют атеистов стать верующими, пока не поздно (чтобы не умер атеистом и не попал в ад), а атеисты склоняют верующих к тому, чтобы они перестали верить в эти сказки. и т. п.

На самом деле здесь нет Правильного или Неправильного ответа? Просто каждый выбирает свой путь и живет по своим правилам - как ему прожить жизнь и кем умереть? Его личная жизнь - его выбор? Каждый ведь поступает так, как посчитает нужным/правильным.
Можно согласиться. Но большинство людей принимают себя за "точку отсчета", за некую априорную норму, по которой они судят обо всех остальных. И если эти остальные имеют резко отличающиеся убеждения, это может вызывать дискомфорт и даже агрессию. Атеистов разражает колокольный звон в жилых районах и трата бюджетных денег на возведение новых храмов, верующих раздражает равнодушие атеистов к Библии и отсутствие пиетета к священнослужителям, агностиков раздражает постоянное обсуждение веры и религии, и т. д. При таких разных позициях решить, что является правильным, не представляется возможным.
Ая Жаскеновна
Лучший ответ
Пастырь без стада сам становица овцой.
Вот только маде СССР не жгут никого на кострах и не хотят получить ничего кроме честно заработанной пенсии а православные хотят поиметь все у всех а кто недоволен на костер
да верь ты во что хочешь, главное голосуй за путина и варежку не раскрывай если чем не доволен
Нет!
У людей ТОЛЬКО одно Право - это правая сторона!
Верность - это состояние! - право-верными являются ТОЛЬКО мусульмане!
Иудеи покинули это состояние, не зависимо от того, что до сих пор так себя именуют! - на самом деле они предпочли быть левитами и об этом свидетельствует длительность времени пребывание иудеев в левитах!
Христиане якобы славя правое, на самом деле реализуют ТОЛЬКО левые деяния!
Ответ не может быть правильным или не правильным!
Ответ может быть верным или не верным!
Если кто-либо склоняет кого-либо - значить тот занимается грамматикой или элементарной пошлостью!
Веру не меняют!
Веру принимают или не принимают!
Бог Один и Вера в Него может быть ТОЛЬКО Верой в Него и Доверием к Нему, без всякого применения по отношению к Нему равным или подобным кого-либо или чего-либо из творений и созданий!

Сура 25 "Аль-Фуркъан" («Различение»)
58.
Доверься лишь Тому, Кто вечно жив,
Кого коснуться смерть не может,
И возглашай Ему Хвалу.
Достаточно (все) Веденья Его
О грешном (бытии) Его рабов (в сем мире), -

Сура 2 "Аль-Бакъара" («Корова»)
255.
Аллах! Нет божества, кроме Него,
Живущего и Самосущего извечно!
Не склоняет Его ни сон, ни дремота,
Всем в Небесах и на Земле владеет Он Один.
Кто может перед Ним вступиться без Изволения Его (на то)?
Он Знает всё, что предварило их (приход)
И что последует за их (уходом).
А им из Знания Его Назначено постичь
Лишь (малость) ту, что Он Дозволит.
Престол Его (Державия) простёрся
Над Небесами и Землей, -
Сохранность их Ему не в тягость.
В Своем Могуществе, поистине, Велик Он
И (в Высшей Степени) Возвышен.
256.
Не разрешил в Религии Он принужденья,
Разнится Ясно Истина от заблужденья;
Кто зло отверг и верует (в Бога),
Обрел себе Надежную Опору,
Для коей сокрушенья нет, -
Аллах, поистине, все слышит и Всеведущ!
257.
Аллах - Друг и Хранитель тех, кто верует (в Него),
Из тьмы Он выведет их к Свету.
Но станут идолы напутствовать неверных
И поведут от Света к мраку их.
Они все - обитатели Огня
И в нём останутся навечно.
Зайко Вика