К Богу эгоисты не подойдут и он таких не приблизит, кто ради себя обкрадывает природу и ничего не дает взамен
Бог приближает самоотверженных, тех, кто хочет служить Богу во имя Общего Блага - миротворцев.
Бог развивает тех, кто будет преумножать даваемые дары, служа другим.
Святые минимум брали для себя, только крайне необходимое для поддержания жизни.
Они более давали другим, считая себя последними в очереди к Богу.
Но последние в ЦБ большие и первые по законам духа.
Религия, вера
Почему все разочарованные в Боге, бывшие верующие, а няне атеисты, хотели что то получить от Бога? Для них вера как
Вы лжете... это так бог в вас проявляется?
Евгений Бражников
оо что с вами случилось? не приветствия, ничего. зачем мне лгать? я общаюсь с бывшими верующими, именно это от них и слышу: Бог не дал мне того и того
Татьяна Дубровская
ха..ха..ха..))).
А ныне верующие этого не хотят? )
Никогда не была верующей. )
Евгений Бражников
Приветик солнце) Понимаешь вера не на этом строится, не на том, что я что то хочу от Бога. Я просто верю, как дышу, я не могу по другому. Сама много чего делаю, прошу редко
Ну, если есть такие -то они потребители как вы сами сказали.
Хотя, честно говоря я в жизни не встречала таких.
Евгений Бражников
привет) а мне многие бывшие говорят: я хотел от Бога то и то, но Он мне не дал. Зачем верить?
Ух лукавая, Вы какая. У Вас любовь, прямо искренняя. Ну честно - а в рай хочется?
Евгений Бражников
нет, как решит Бог. я редко прошу, сама делаю
В Боге невозможно разочароваться. Это святыня души
Разочаровывают люди, та или иная церковная организация
Я думаю, таких большинство в религиях, во главе угла которых стоят различные ритуалы. Множество только из страха от церкви не отпадает.
Евгений Бражников
согласна с вами: в религиях. Но религия и вера это не одно и тоже. Верующие держатся подальше от религий, настоящие
Бывает и так, когда человек разочаровывается в Боге, что не решает его насущные проблемы,
путают Бога с магом, исполняющим желания.
Но и тяжелые ситуации встречаются, болезнь и смерть близких, к примеру.
Люди отходят от Бога и сложно здесь что-то сказать...
Мирская жизнь обольстила их, и они принесут свидетельство против самих себя о том, что они были неверующими.
если я улыбнусь это подумается плохо ?
За верующим человеком гонятся толпы других верующих и атеистов, которые что-то от него ожидают. Уж лучше не быть никаким верующим) не быть или не называться хотя бы.
Евгений Бражников
за мной никто не гонится, хоть и верующая) так что вы выдумываете))
Вы грешная неверующая - лжец.
Владимир Горелик
?
В вопросе звучит живое переживание о неверии людей.