Религия, вера
Почему у людей есть Бог, но нет веры?
Чтобы была вера надо много знать.
Потому что люди принимают за Бога кого —то другого
слава Богу..что есть ВЕДА!.....
Вера есть у всех, просто так называемые атеисты становятся перед Ним в позу, уподобляясь Падшему Ангелу. Зачем? Затем, что Господь даровал всем нам свободу воли, подлинную свободу. Вот некоторые и выбирают зло и ненависть вместо радости и любви.
Безбожники Бога не слушают и не слышат,отвергают благодать и истину,ложь то милее...
А вера от СЛЫШАНИЯ слова Божьего.
Вера - это действие религиозного гипноза. Нужен регулярный прием духовного опиума.
Б-г тоже верит в людей, и кто-то в этой вере может пребывать, а кто-то нет
а у многих и наоборот, вера есть, а бога нету....
«А без веры угодить Богу невозможно, ведь тот, кто хочет приблизиться к Богу, должен верить, что он существует и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его».(Библия)
Веры или Вероники?
где есть бог?
Разные могут быть причины. Кто-то, возможно, был верующим, но видя лицемерие священнослужителей, разочаровался. Кто-то считает веру необоснованной. Кто-то потерял веру из-за тяжелой жизненной ситуации, проблем, думая, что Богу не до него. Даже ученики Иисуса иногда не имели достаточно веры. Апостолы Иисуса Христа просили: «Умножь в нас веру» (Луки 17:5).
Вот как Библия объясняет, что же такое вера?
"Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся, она означает, что мы верим в то, что некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим".(Евреям11:1).
Но что значит иметь веру? По-настоящему верующим человеком можно назвать того, кто старается узнавать Бога как личность (Иоанна 17:3). Для этого необходимо знакомиться с мыслями Бога, записанными в Библии.