Религия, вера

Почему при взаимоотношении с Богом главное-это вера, а не доверие?

потому что доверие основано на фактах, а не домыслах.
###stanislav ###
Лучший ответ
Выделять главное - продукт Разума при участии бога.
Не умаляя, конечно, всех участников процесса.
Иван Денисов
Главное - это поступки.
Доверие и есть истинное значение слова вера.
Меруерт Шнарбекова нет, это разные вещи, доверие не будет взрывать людей, а вера хладнокровно убивает
Доверие от веры.
Не знаю. Читай Библию, святых отцов и прочие талмуды, там разжевано всё
Кира Додохова
Бог не карефан. Ему никакое даверие не нужно. Ему вообще никто не нужен.
Это Он нам нужен, точнее душам нашим.
И принцип Веры жиждется не на доверии каком то кому то. Вера основывается на стойком убеждении в бессмертие души.
С телом может произойти всё, что угодно-смерть болезнь, несчастный случай.
Душа практически вечна.
Вот и вся "печенька".
ер это внутренняя энергия, а-это спираль, вера-это в энергии развития) а не доверие
Gulzhan Barmenova
Доверие и вера - это, если можно так назвать, степени уверования в самого Бога или в байки о нём, при отсутствии оного . Но это всё вторично . Скорее всего важно внутреннее желание, стремление к Богу, а каким образом оно проявляется не важно, будь то доверие, вера или полное безверие . : )))
Меруерт Шнарбекова Крестоносцы и инквизиция так делала
При взаимоотношении с Богом главное честность. Впрочем, чак и в любом другом взаимоотношении.

Вера, доверие, это для внешнего обсуждения.
Сначала вера. Потом доверие
Gulzhan Barmenova доверие до веры)
А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
Вера и доверие взаимосвязаны. К примеру, крепкая вера в Бога побуждает доверять ему и не сомневаться, что он защитит и поддержит нас (Пс 23:1, 4; 78:22).
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

В ней свидетельствованы древние.

Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое." ( Евреям 11:1-3)
Алмаз Соконов
Меруерт Шнарбекова Чушь.. и этой чушью нас кормят тысячелетия и плоды мы сейчас пожинаем
Потому что доверять не приходиться близким)
Анна Леченко
Людмила Евтушенко А богу тем более.
А вера и есть доверие " А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен ВЕРИТЬ что он есть и что он ВОЗНАГРАЖДАЕТ тех кто настойчиво ищет его " Мало верить что он есть важно доверять ему еще .
Меруерт Шнарбекова Нет, для Бога главное это вера, о доверии там нет
Все поэтапно. Но самое главное это Любовь.
Данил Лукин
Людмила Евтушенко Любовь к кому?