Религия, вера

Вера в Бога это замечательно, но почему многие еще не понимают, что за верой должны последовать сами действия человека?

Без его собственных стараний, противостояния, весь труд будет бессмысленным, вера - и лежать и ждать, пока кто то не спустится и не поможет, никто и никогда не спустится и не поможет, всё что хотел нам дать Создатель он дал, так почему мы до сих пор не проявляем его дар нам и не ведаем даже, как нужно бороться и противостоять, почему армия Тьмы более слажена и грамотна, чем вы сыны бога, а может вы стали лишь рабами?
Сама Вера - уже есть Действие...
Если осознать Иллюзорность Реальности...
то Вера - это единственное, что определяет Реальность...;)
Дарья Ермакова
Лучший ответ
Здесь проблема в том , что возникает противоречие — Вера в Христа связана с развитием смирения и терпения , без которых невозможно избавится от страстей и грехов , а деятельное участие подразумевает наличие у верующего сильной воли , которой трудно смиряться ,поэтому что лучше для человека — со смирением сосредоточиться над борьбой со своими грехами или помогать другим людям , забывая о себе — определяет только Бог а не сам человек
Лариса Хоролец
Потому что верующие знают, что уже не они живут, но живёт в них Христос, и теперь уже не они должны что-то предпринимать своими бесполезными человеческими усилиями, ища себе славы, а позволить Христу верой действовать в нас. К человеческим делам всегда побуждает религия, вера же побуждает благодати Божьей трудиться в нас, что бы вся слава от дел веры принадлежала не нам, а Богу.
Сергей Колосов
Какие же это рабы, если они ничего не делают?
Татьяна Беленкова Они делают то, что от них и хотят, от сюда и рабы.
Христианин посвящает жизнь Богу на служение именно потому,что вера Божья,Евангельская живая и ДЕЙСТВЕННАЯ.
Такое у святых предназначение - идти в мир и благовествовать Евангелие,действие Бога в христианах могущественное,к тому же каждому(!) в общине Богом даны дары Духа Святого для служения братьев и сестер друг другу,
для пользы церкви.
"Лежать и ждать" не бывает,христиане это же миссионеры,такие вопросы решаются перед крещением,а после уже познаем и исполняем волю Бога.
Это не "ждать" как вы придумали,это действовать.
"Не ведают" и не проявляют дар обычно неверующие,религиозные люди,они равнодушные к Божьим обетованиям,не способны творить волю Бога,только свою.
"Вера без дел мертва "-Библия .
КАКОЙ ЧЕЛОВЕК ТАКОЙ И ЕГО БОГ
Так почему же ты не действуешь, а только выискиваешь недостатки
в других людях. А сам-то хотя бы разобрался в религиях, различаешь
Истину и ложь, где Слово Божие, а где ложь?