Религия, вера
Почему многие люди не понимают духовное, и тут на проекте, говоришь об одном, а они не понимают о чём даже речь ?
Потому что сатана ослепил
Не понимают - значит нет понятия, значит интереса к предмету нет. Или есть кардинальные расхождения во взгляде на предмет (проблему)
1.Кто я?, 2 . Кто Есть Бог? 3 . Каковы у меня с Ним взаимоотношения? 4. Как их достичь. Вот 4 критерия духовности, а то люди сомневаются в общении на этом сайте.
да ты сам не понимаешь... тем более духовное разнообразие...
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
1 Кор 2.
Духовность- это зрелость Разума. Жизнь в настоящем. И атеисты к духовности гораздо ближе, чем верующие.
Bagdat Balkibekov
нет, это самообман о близости к Богу атеистов чем тех кто уверовал ,
тем более в то же время и абсурд, ну ладно абсурд, не будем об этом, а о первой части, о самообмане ,
атеистам просто льстит их тщеславию превознести себя над всеми и над верующими ,
они так упорно отрицают Божественность, но в то же время болезненно воспринимают когда скажешь им что у них нет ничего святого и божественного, и нет души .
Но верующие - те кто уверовал, напротив, говоря о Боге, желают не превознести себя над верующими и тщеславиться о том что они ближе атеистов к Богу, а напротив желают этого атеистам, желают атеистам вечной жизни и любви Божьей .
так что ваше высказывание, что ближе - для атеистов это самообман
Бытие определяет сознание
Духовно зрелый человек таковым становится только благодаря тому, что получает от Бога святой дух, который и помогает понимать духовные истины. Можно стать священником, но при этом не получить понимания.
так и не поймут если не духовные, и ожидать от них бесполезно
Каждый под духовностью понимает разное, потому люди обречены на непонимание друг друга. Вот например жрецы культа Тука строят изваяния из пальм, чтобы привлечь огромных небесных птиц, несущих дары. Вы абсолютно бездуховны в их понимании. Вот что вы понимаете под духовностью?
И если вы точно готовы ответить, ответьте и с ходу на еще один вопрос - ты умнее или глупее адептов культа Тука? Твоя вера/убеждения истинее, чем их, или нет?
Дорогой человек, Вы вот тут ни разу еще не сформулировали конкретные критерии "духовного"! НИ РАЗУ!. Все время расплывчатые, проповеднические басни, соответствующие определенной деноминации христианства.
Марина Репех
О каких критериях речь, может у меня получится уважаемый Владимир.
Потому что не все выбрали путь в духовное.
Потому, что под "духовным" чаще всего понимают стандартные религиозные шаблоны и догмы, смысла которых не понимают сами постящие. О последнем свидетельствует хотя бы то, что когда понимаешь сам - проблем с объяснением окружающим особых не возникает.
Интересно, вы услышите то, что уже не одна я вам высказала?
Хромает у вас формулировка! Вы вообще русский человек или из Прибалтики какой-нибудь?
Bagdat Balkibekov
вы националистка, кстати Бог не смотрит на национальность людей, Вы это знали Лариса ?
:-)
то что может сказать огромное количество людей и если вы всех их будете поддерживать и что в то же время противоречит воле Бога, это меня нисколько не расстраивает :-)
:-)
Зашлакованы и закомплексованы. ВСАДНИК.
давно ли вы в стаде спасителя от чего же так на заблудших своих собратьев с высока смотрите
Bagdat Balkibekov
нет, мой вопрос не имеет цели свысока отнестись к кому - либо ,
вопрос скорее к тем кто во Христе и кто понимает о чём речь
Сложно разобраться в чужих бреднях
КОГНИТИВНЫЕ КАРТЫ У КАЖДОГО СВОИ
ЛОГИКА, СЛОВА - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРОТОКОЛ КОММУНИКАЦИЙ
извините за каплук :))
нимб голову не жмет?