Религия, вера
Как вы думаете, почему многие люди не понимают и не чувствуют, что у них есть душа?
Многие уходят в состояние "замороженности",потому что надо как-то жить и функционировать, открыть в себе душу, свое "я" -это же больно.
Помимо того, что у них стёрта память, ещё и низкие вибрации тела и души, а это в свою очередь мешает расширению сознания...
сложно чувствовать то чего нет. Хотя у меня ее даже купили за ВИП, лучшая сделка в моей жизни.
Пустой предмет не видит собственной пустоты, пока не узнает, что значит быть наполненным.
Зрелость души низкая.
Когда, болит душа, разве вы не чувствуете ее ?
Владимир Силантьев
они нет
Может, потому что ее нет?
Наличие у человека души отрицают люди с очерствевшими седцами, эдакие "реалисты" как они себя называют.
Александр Зимеров
А ее наличие утверждают пгмнутые
Ее и нельзя почувствовать
Потому что они материально приземленные, их уже трудно изменить (молодые души)
Что есть душа?
Еще о душе, как о личности, Я, многие рассуждают, а вот что такое дух человека, вот это вопрос вопросов.
Лилия Дацук
Это частица бога, то что делает нас творцами, дух лежит в основе души...
Naira Davtian
О духе говорят как о неком возвышенном состоянии, и не только о живом, могут и предмету присвоить. " в нем чувствуется дух свободы". В общем патетика.
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Еврейское слово буквально означает «дышащее существо», а греческое — «живое существо» *. Таким образом, душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти. Рассмотрим, как Библия показывает, что душа человека — это сам человек.
Адам, живая душа, во время сотворения
Адам не получил душу, он «стал живой душой»
Когда Иегова Бог создал первого человека, Адама, то, как говорится в Библии, он «стал живой душой» (Бытие 2:7). Адам не получил душу, он стал живой душой, или человеком.
Согласно Библии, душа может работать, испытывать чувство голода, есть, подчиняться властям и прикасаться к трупу (Левит 5:2; 7:20; 23:30; Второзаконие 12:20; Римлянам 13:1). Все это делает человек, а не какая-то его «часть».
Адам, живая душа, во время сотворения
душа, дух, тело - условность)
но если ближе к телу вашего вопроса то:
1Кор. 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
но если ближе к телу вашего вопроса то:
А, что такое душа? Ведь все в этом мире придумано, один придумал, все в это верят. Как ее можно чувствовать? И в жизнь после смерти, глупости.