Религия, вера
Почему многие думают что успеют покаяться перед смертью, но с КАЖДЫМ ДНЕМ все меньше и меньше понимают
в чем же собственно им нужно каяться и все дальше и дальше от Господа....
Всему своё время и место ..,но как-бы не опоздать ..?
Они не живут по заповедям Божьим.
Просто прячутся от Бога как страусы и думают что такая позиция самая правильная. Наивные!
Конfеtка .
не все прячутся то...
Зато у вас... Ха! Все уже закупленно, вы успели покаяться и все обмозговать!)))) Готовы... так сказать!)))) Флаг в руку и вперед-на мины!
Жадыра Умбетбаева
Тебе конечно сложно понять, что православные ДАЖЕ НЕ ДУМАЮТ что-то там закупать....)))
сложно жить с таким восприятием мира....
Ну разбойник покаялся перед смертью.
Но где сказано, что каятся нужно обязательно до смерти?
Dronova Dronova
За порогом смерти нет покаяния.
Прочтите Евангелие - и Вам это станет понятно.
потому что это трудно стараться жить по божески.
смерть обычно приходит неожиданно, все равно не успеть,,,, поэтому каяться нужно зарание.... а не сработает- главное не победа, а участие..?.
от безпечности, которая лишь подтверждает на самом деле, что душа безсмертна.
человеку трудно представить, что он умрет, потому что душа знает, что смерти нет. вот и кажется что не сегодня.. . завтра сделаю.. . а завтра, что завтра.. . и так до конца, в который не верит ни душа, ни сердце.. .
помоги нам Господи иметь страх смертный, который нас будет подгонять к нашему спасению!! !
В чем каяться, в том чего недополучил в жизни? Откуда этот стах Божественного наказания? От собственного невежества? Мы пропагадируем Божественное начало, как - Любовь, а сами повсеместно истошно вопим о наказании господнем! Наказание мы себе воздадим сами своим осознанием никчемности своей жизни и бытия.
Потому что мало одного желания, и самого акта чтобы покаяться. Это должно придти, но не обязательно. Когда ты счастлив, зачем каяться перед кем-то, когда у тебя все хорошо, и ты благодарен, судьбе, жизни, своим близким, богу, да всем и кому угодно, что у тебя такая жизнь, ты живешь, чувствуешь, дышишь и наслаждаешься, на радость себе и людям. А вот когда горе случается сильное и не знаешь что делать и куда бежать, вот тут да.. . как раз самое оно. Ну чтож теперь всех счатливых людей у кого все хорошо и они всем довольны в жизни обвинять в греховности, и в том что у них нет желания каяться в чем то. Они не виноваты в том, что счастливы))))) ) простите за каламбур. (или те же индейцы, эскимосы или африканцы, шож всех в ад что ли, за то что им не довелось в жизни познать чего то) Знаете, уж лучше почаще каяться перед живыми, родными и близкими людьми. Ведь они чувствуют и им порой бывает больно за что то, по нашей вине.
А вообще, у каждого будет такая возможность покаяться - ПЕРЕД СМЕРТЬЮ.. . А там уже и на божий суд.. . и за прожитое счет, да мало ли что ждет. Буд-то тот, кто покаялся, машинально по умолчанию преобретает билет в рай (забронировал покаянием так скть) . Это решать богу, и только ему. Ну а пока живем и слава богу, что еще сказать.. . у кого-то есть совесть, у кого то нету. Каждый получит то, что заслужил. И это справедливо. Воть :-)
Юрий Еремеев
У вас такие хорошие мысли и такой аватар.Что-то он не стыкуется!
Наверное человек становится более самоуверен или-же высокомерен.
Это интересно. Похоже, как многие соблазнились о Христе, так же они преткнулись о распятого рядом с Иисусом разбойника. Полагая, что смогут так же, как он осознать перед смерью всю меру своей греховности и разорвать в покаянии мвоё сердце. Причём оба соблазна работают в тандеме.
Раз обличения, получаемые через Христа, не ведут к раскаянию и обращению немедленно и сейчас, то мысленно оно откладывается на отдалённый срок, в надежде на то, что смогут сделать это перед смертью, как разбойник. А пока не стоит упускать время, утоляя желания плоти!!! !
Но такие надежды - пустое обольщение. Разбойник встретился с Христом только на распятии и уверовав, раскаялся. Многие УЖЕ СЕГОДНЯ ОСОЗНАЮТ нужду в раскаянии, но не разрывают своих сердец. Откладывание момента ведёт к очерствению сердца, а стало быть и утрате нравственных ориентиров.
И первый из них - Бога не возможно провести вокруг пальца и купить на лицемерное покаяние.
Дмитрий Сидоренко
У каждого в жизни, было есть или будет свое собственное распятие... прижмет, что мама не балуй.
"Раз обличения, получаемые через Христа, не ведут к раскаянию и обращению немедленно и сейчас" - как этого умышленно преднамеренно достичь человеку не подскажете? Может силой воли или силой мысли, или полным отказом от своих собственных. Не всему ли свое время, и не каждому ли свое?
"А пока не стоит упускать время, утоляя желания плоти!!!!" - да...действительно...какой кошмар, с любимой и единственной женщиной например... желания плоти не для слез нам даны.
Да нет никакой надежды никого обманывать, разве что у дураков каких неумных. Просто кому время не пришло, и по состоянию души человек не готов принять что-то, вот так махом и сразу, так не у каждого бывает. Скорее это долгий, осознанный путь сопряженный с болью и страданиями, в страданиях познается многое...