Религия, вера

Как вы думаете, неверующие успеют покаяться перед смертью, или так и останутся во вражде с Богом?

Иван ...
Категоричность тут неуместна, но все-таки ...
Думаю, что не успеют.. . Потому что неверующий и не может покаяться, - это дар благодати Божией жаждущему сердцу святости и чистоты. А если человек всю жизнь СОЗНАТЕЛЬНО грешил, отвергая Кровь Христа и призыв Божий к покаянию, - он ожесточил сердце свое и оно становиться неспособным к покаянию. Ведь покаяние, - это не просто"Господи прости", - а переживание возрождение и соединения со Христом в благодати по вере.

Опыт показывает, что люди осознающие необходимость покаяния, но откладывающие свое решение на потом, потом говорят: ПОЗДНО!! ! Нужно было тогда. \

У каждого человека есть СВОЙ момент Истины. Им не стоит пренебрегать )))

Но не следует забывать, что Бог - Всемогущий БОГ!! !

Призываю всех и всегда, даже на ложе смерти, - покаяться, - надежда все-таки есть )))
Николай Нагорный
Лучший ответ
Они с ним не враждуют
Viktoria X
У бога нет бессонницы!
Он спал бы, как убитый.
Но ночью ему каются
Бляди и бандиты.
не думаю, что им это нужно.
Надейся, что нет, а то тебе может места не хватить в Раю.
надеюсь что успеют
Юрий Чепелев
Атеизм это трагедия человека.
Бог дает атеистам забвение о себе, так как они хотят жить без веры и отдалиться от Бога.

Когда без веры жить хорошо, то последствия в виде кармических реакций приходят с задержкой. Это равносильно когда человек падает в бездну, во время падения проблем вроде нет, но дно неумолимо приближается....
а вам то что? прям не уймутся верущие, пока всех своей верой не осчастливят )))
Александр S-Ko
Если торопиться не станут. :-))
Никита - -
О какой вражде идет речь-то?? ?
Вы требуете слишком много и сразу от развивающихся душ.. .
Чтобы выросла всего лишь яблоня и дала плоды нужен не один год.. .
Зачем обижать маленькие ростки и говорить что они во врожде с Богом живут, не понимаю...
Макс Полешко
Господи вразуми их ...приведи путями которые известны лишь Тебе!!!
Sokurov Aslan
Никита - - Нет уж,я своей дорогой!
Светлана Громова Атеизм следствие невежество, а плод невежества это страдание. Только через получение проблем и страданий атеист может обратиться к Богу.

Разумный человек в благости обращается к религии как естественному состоянию души,не зависимо от того хороша его жизнь или нет.
в этом нет необходимости, потому что наказание за грех у всех одинаковое это смерть, а в смерти все равны и верующие и неверующие
а сколько времени дадут? За час я успею.... но меня надо предупредить заранее!
Ты нам что ли врагов назначаешь, сам себе друг?
В чем покаяться? ! Я живу, соблюдая элементарные моральные законы. Мне пофигу, что их где-то когда-то записали в церковные книжки. Они обязательны для всех нормальных членов нормального общества, религия тут не при чем. Не надо нас, "невернующих". записывать в моральные уроды, пожалуйста. Я ни в чем каяться не собираюсь, грехи надо не замаливать пустыми словами, а совершать в два раза больше добрых дел и не "грешить" больше.
Эмилия Штрак
Ну если вдруг я его увижу после смерти, я обязательно побеседую с ним о подборе последователей. Однако ни каяться, ни извиняться точно не буду.
по делам будет Бог судить я верю., А НЕ ПО ТОМУ, ЧТО ЧЕЛОВЕК усомнился в НЁМ-мирный атеист я думаю ЕМУ больше понравится, чем верующий палач.
Кому будут покаяться, если не верят некому? А вы думайте это легко? Им окончательно будет все ясно, когда увидят ангелов смерти и тогда язык у них уже не откроется. А ангелы смерти и при том же мучающие, избивая их скажут: ”Вот вам неверие в Аллах и судный день ”. Если в тот момент их языки могли бы чего- то сказать, то с их крик все бы разбежались. А язык умирающего закрывается, когда он начинает, видит иной мир. Это можно сравнивать страшным сном, которое никто нечего не слышит, а в это время вы в муках. Душа умирающего постепенно с начало выходит из ног и нога холодеет в пред до сердце. Боль можно сравнивать, когда нервы зубов заденет кто-то. И вот таким образом душа выходит с нерв, мучая его и глаза смотрят за душой. И это еще не все.
Неверующие попадут в рай.
Роман Очитов
Это ты что ли бог? А я думал - всего лишь поп.
нельзя враждовать с тем чего нет
Никита - - Но ведь мы же служим дьяволу! :-))
Ага, вспомним о боге все, только каждый о своем)) ) Мне каяться не в чем ^_^ пока что) ) да и смысл? если всё уже, как говорится в некоторых источниках, предрешено)
Я думаю, что перед смертью все о Боге вспомним.
Это неважно, Бог будет судить по поступкам.
Николай Нагорный Жаль, но По поступкам никто не спасется ))))

1. Рим.3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
2. Рим.5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть
перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.

3 Еф.2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
4. Еф.2:8-9 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:9 не от дел, чтобы никто не хвалился.(Еф.2:9)

6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело. (Рим.11:6)