Религия, вера
Если верующий не успеет покаяться перед смертью он попадет в ад ?
А как же, это лотерея, не успел сделать последний взнос в церковную кассу, гори в аду
Иов 3:19:"Малый и великий там (в могиле) равны. "
Экклезиаст 3:20:"Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. "
Экклезиаст 9:2-6;"Все люди равны: один конец у праведного и нечестивого, у доброго и чистого и нечистого, у приносящего жертву и не приносящего её. Доброго ждёт то же, что и грешника, и клянущегося легкомысленно то же, что и того, кто боится давать клятвы. И вот что прискорбно во всём, что делается под солнцем: так как всех постигает один конец, сердце людей исполнено зла.. . Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. "
человек уверовав спасается раз и навсегда...
Диас Калкишев
А значит можно грешить понятно ))))))))))))
Людмила Демёхина
Библия говорит, что претерпевший до конца спасётся. А это значит, что став верующим однажды, человек должен остаться им.
Марат Рашитович Сафаров
не навсегда! ЕСЛИ ОН ГРЕШИТ. ТО КАК ОН СПАСЕТЬСЯ?? вы думаете среди верущих все иеальные и не грешат???
В ад попадают все. Ад-это могила.
Вы узнаете об этом, когда выйдете из своего мертвого тела. И
сразу в роддом. Ищите беременную женщину. Лучше чтобы она была с кольцом. Если она улыбается и с радостью ждет появления на свет ребенка то это ВАШ шанс. Когда Вы увидите этого ребенка, ВЫ сразу же окажетесь в нем. Вас будут кормить, мыть, пеленать. Зачем я ВАМ об этом рассказываю? Вы и сами об этом знаете! Когда встретитесь со мной, подмигните мне левым глазом! До встречи!
Надя Дукат
У вас все в порядке с головой?
Все идут в ад-могилу
"
Покаяние---искреннее сожаление о содеянном. Чтобы покаяться необходимо знать, что сделал не так, тем более что одного раскаяния не достаточно, необходимо ещё и обращение, т. е. полностью отвернуться от плохих дел, образно говоря став спиной к прежнему образу жизни. (Деяния 3:19). А потому необходимо получить точные знания библейской истины. (1Тимофею 2:3--4).
Нет, огненного ада не существует. В некоторых переводах Библии слово «ад» используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого эквивалента «гадес» , которые подразумевают общую могилу человечества. И так, ад означает просто могилу, а не место мучений.
Учение об огненном аде, да и вообще о жизни после смерти, ложное учение. В мифах древней Вавилонии и Ассирии загробный мир изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой. Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта. В буддизме, возникшем в VI веке до н. э. , со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде. В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков.
Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, — от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоанна 8:44).
К тому же учение об огненном аде не согласуется с тем, что в Библии говорится о качествах Бога.
Иеримия 7:31: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце» . (Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей. )
Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
Сама смерть и мысли о ней - это ад. А все в этот ад попадают из-за греха наших предков. Могила - это ад, в котором гниет тело человека, а сам человек ничего не осознает, потому что нет жизни в теле.
Нет. Но многое зависит от того, во что вы верующий...
если у него есть грех то может да в ад, а если он чист то спасеться
Диас Калкишев
Святых нет
Куда заслужит туда и попадает!
Нет, конечно