Религия, вера
Если Бог - во всём, то почему многие исключают Бога внутри себя?
Те, кто исключают, - такие эксклюзивные и важные, что даже сам Бог подвинулся?
Если человек занимается настоящим самопознанием, то рано или поздно обретает Бога внутри себя. Суета, повседневные заботы, неприятности и другие проблемы затемняют в человеке образ Божий.
Любят Сатану.
потому что не осознали его внутри себя
Откуда ты взял, что "Бог всё во всём"??? Про Платона и Аристотеля кое-что слышал, наверное, краем уха?? ? ))))
Бог БУДЕТ "всё во всём", когда будет навсегда уничтожен грех и его носители:
"22Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26Последний же враг истребится--смерть,
27потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, ДА БУДЕТ БОГ ВСЁ ВО ВСЁМ. "
Ферштейн?? ? Там, где есть грех - нет Бога и близко:
1Пет 5.5 "потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. "
ПОСМОТРИ:
"Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я ЖИВУ на высоте небес и во святилище, и также С СОКРУШЕННЫМИ И СМИРЕННЫМИ ДУХОМ, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных. " Книга пророка Исайи 57:15
Ты не найдёшь в Библии ничего близко похожего на то, что "Бог всегда есть всё во всем".
P.s Прежде, чем в следующий раз что-нибудь подобное ляпнуть - изучи первоисточник, ОК???
26Последний же враг истребится--смерть,
ПОСМОТРИ:
Они, обычно, и душу свою отрицаю, а душа и есть часть Бога.
Я в БОГЕ и БОГ во мне !!!
Я живу таким дивизом
И не плохо
А до других кто как думает на этот счёт
Ведь каждый вправе сам делать и верить вто что жочет !!!
Я живу таким дивизом
И не плохо
А до других кто как думает на этот счёт
а вы с ясписом знакомы? или вы и есть он?
Никакие они не эксклюзивные. Просто закрывают глаза на Бога, и не только в себе.... чтобы грешить было не так стыдно....
Бог не во всём, во всём лишь его творческая мысль, как в Буратино была мысль папы Карло. И как папа Карло заботися о Буратино, и воспитывает его, так и Бог участвует в жизни и поддерживает её,то можно сказать что он во всём-промыслительно.
Но есть место, в котором Бог может находиться Сам, своим существом, вселившись в то, это-человеческая разумная душа, конечно очищеная и приготовленная для вселения Божества.
Эти люди и называются святыми, которые своими делами засвидетельствовали присутствие в их душе и сердце Бога.
И Бог творил через них чудо.
Но если этого достигали не все кто этого хотел, и стремился к этому.
То тем более этого не сподобятся те, кто этого не желает, не стремится, не знает об этом, и тем более не верит в то...
И Бог творил через них чудо.
да бог вездесущб, но ему то безразхницы как ти думаешь есть он внутри или нет..
Потому что сам Иисус говорил о том, что его Отец на небесах а не в людях.
Вспомни "Образцовую молитву" Христа.
"Отец Наш на небесах... "(Матфея 6:9).
Обрати внимание, он не говорит о том, что Бог у нас в сердце.
Дальше в 9стихе говорится: " Да будет воля твоя Твоя и на земле, как на небе".
Опять Христос показал, что Отец на небе.
Вспомни "Образцовую молитву" Христа.
"Отец Наш на небесах... "(Матфея 6:9).
Кирилл Гляцевич
см. дополнение к вопросу. там другая цитата ;)
Одно дело знать что Бог есть ("... и бесы веруют, и трепещут "Иак. 2:19) ,
а другое дело жыть Ним.