... а вот и нет, а вот и нет... Алексей Иванов!! !
... наука в последнее время ну совсем не исключает Бога, вовсе даже и наиборот.. .
... рекомендую почитать книгу наших ученых-физиков Виталия и Татьяну Тихоплав "Планета свободного выбора"... в инете она есть.. . там они всё объясняют и подсказывают.. .
... удачи...
Религия, вера
Почему наука исключает бога? И исключает ли?
предположить можно что угодно
Не исключает. Просто не занимается этим вопросом.
Ну, вот если вы не изучаете классификацию моллюсков и их анатомию, это ведь не значит, что вы это все отрицаете.
Да не видит она его - было бы чего исключать а так чей то выдуманный персонаж - это уже к врачам там помогут.
Религия сама заявляет, что Бог существует в другом мире, он непознаваем и бесконечен.
Это, что корректные начальные условия для использования данной концепции в науке.
Нет это вот сказка по принципу пойди туда, не зная куда и принеси того, а не знаю что.
Наука, что служанка и рабыня религии. Она не служанка и не рабыня религии. Она основана на другом, что есть в материальном мире явление природы, вот их надо исследовать научными методами.
Почему наука исключает деда Мороза?
Почему вообще наука должна заниматься сказочными существами, а?
Софья Комиссарова
Почитайте Стругацкого Понедельник начинается в субботу
Ей он безразличен, т. к. не участвует ни в каких процессах.
Многие ученые уже не исключают
Светлана Зябкина - Многие ученые уже не исключают
Например, математик Уильям Дембский писал, что «разумный замысел, зримый в мире природы.. . можно объяснить лишь существованием некой разумной Причины» . Майкл Бихи, биохимик, говорит о том, к какому он приходит заключению: «Можно быть ревностным католиком и верить в теорию Дарвина. Однако с развитием биохимии становится чрезвычайно трудно быть мыслящим ученым и верить в дарвинизм» .
Наука этой фигнёй не занимается.