Религия, вера

Дорогие Атеисты, спрошу по другому, СТОИТ ЛИ ПОДХОДИТЬ К НАУКАМ ИСКЛЮЧАЯ ИЗ УРАВНЕНИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ БОГА, не религии.

слово "бог" их пугает, но его можно заменить словом "неизвестность". Почему-то психическая группа людей причисляющих себя к набору букв "атеист" уверенна в собственном 100%м всеведении.
Василий Хромов
Лучший ответ
Само это понятие и так ни в какие уравнения не входит ни в явном. ни в скрытом виде. потому как ненаучно. а значит исключать нечего.
Нет у слова "бог" физического или иного естественно научного смысла. Оно никак с наукой не пересекается. Без разницы верит ли в него человек или нет.
Если же он этого не понимает и пытается вставлять богов в уравнения. ничего вразумительного у него не выйдет. Потому как величина неопределенная.
Полина Машенькина опиши - что ты подразумеваешь под словом "бог"? - как атеист, не пользуясь словами верующих в нечто
Наука исключает все, что не проявилось в материальном мире. Это - понятно? Бог - излишняя сущность. Система мира функционирует и без введения этого понятия.

Судя по отсутствию реакции, ответ либо непонятен, либо не принят во внимание. Что, собственно, и ожидалось.
Допустим добавили % бога и что дальше..
Айна Захарюта
Болотбек Акжигитов Становится заметна взаимосвязь всего и простота. и с этим подходом можно делать любые великие открытия.
Такой вопрос задал Наполеон великому Лапласу, когда он доложил ему свои воззрения на картину мира.
- А где-же тут уравнение Бытия Божьего?
- Мне не понадобилась эта гипотеза.
Ответ на коммент.
Спасибо, я и так достаточно знаменит.
Во всяком случае пресса обо мне пишет, а о Вас пока нет.
Виктор В
Болотбек Акжигитов Это отправная точка, дающая движение всему. Когда поймете, тоже станете знаменитым.
На основе этого посыла, собираешься торговать кадилами?
Болотбек Акжигитов Торгуете Вы а я пытаюсь приоткрыть Вам глаза.
бог и так ни в одном уравнении не участвует. Введи его в науку и можно будет ничего не объяснять, остановится на том что всё устроено так "потому что пути господни неисповедимы"
Зачем добавлять в уравнение что-то лишнее?
Ирина Китова
Нельзя исключать то, несуществование чего не доказано. Еще никому не удалось опровергнуть Сотворение. «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4).
"Нельзя игнорировать физические факты. В философии, в религии, в этике, в политике дважды два может равняться пяти, но если вы конструируете пушку или самолет, дважды два должно быть четыре. "
Высказывание человека верующего и не любившего атеизм.
А стоит в это "уравнение" вводить лишнюю сущность? Если, насколько я поняла из ваших комментариев к предыдущему вопросу, вас так сильно беспокоит экология, то извольте припомнить, что это ислам с его милостивым Аллахом оставляет всюду после себя пустыню (чему простое доказательство - евреи; Израиль видно из космоса по зелени в этой самой пустыне) . Что это протестантизм с его предопределенностью позволял хищнически грабить все, до чего лапки дотягивались. Что это католицизм и православие позволяло веками эксплуатировать ландшафты до полного их истощения. И что только наука, рожденная в нынешнем виде всего-то какие-то 300 лет тому назад, лет 60 тому назад задумалась о восстановлении окружающей среды. И никакой бог ей для этого не понадобился. Более того, никто, кроме нее, об этом пока не задумывается. И не собирается, что самое характерное.
Lion Wolf
Болотбек Акжигитов Да не лишнюю а первую, главную
Конечно. Именно такой подход характерен для рационального мышления, без которого наука вряд ли возможна.
Физика изучает свойства материи, биология - свойства живых существ, психология религии - Бога и того, что с ним связано. И лезть в чужую область для науки неконструктивно.
А*
Алексей ***
в большинстве уравнений можно при желании узреть присутствие бога. Но не библейского, который что-то там думает, злится, любит, следит за всеми и хочет то помиловать, то наказывать.

В уравнениях всегда есть константы.
Если в уравнение включить бога, то результат уравнения будет равен нолю. Поэтому включение бога в уравнение не имеет смысла, дабы получить нулевой результат и потратить время, на доказательство нулевого результата.
Дамир Алкин
Болотбек Акжигитов Смотрите под другими углами круга
Только так и стоит подходить к наукам.
Jahongir Norturaev
Болотбек Акжигитов Наверное это дорога приведет в тупик и все рано придется вернутся и рассмотреть все заново ведь во всем есть взаимосвязь. Ведь Бог это отправная точка, дающая движение всему сущему. Или что тогда движет всем , я не только о Земле? Просто все относят Бога именно к религиям, А ВЫ?
Не вижу смысла в научные уравнения встраивать персонаж из древнеизраильских сказок.
Болотбек Акжигитов А разве только израильтяне говорили о существование Бога. Вы ограничены в знаниях особенно идиотскими книжками.
Уважаемый верующий, рассматривая уравнение типа А+В=С, вы уверены, что получите ответ С введя новые данные в такое уравнение? Можно конечно прийти к С если эта вводная, скажем Р будет равна нулю. Вот вы этим и пытаетесь заниматься, прибавляете к событиям ноль, называете его Богом и утверждаете, что без ноля не обойтись.
Последние двести лет так "подходили"... :(
имхо, не просто "стоит" настоятельно рекомендуется!!
Из без него есть результаты, значит стоит, или зависит от желания.
Болотбек Акжигитов Зачем же физику ограничили?
Попробуй может поможет