Религия, вера

Бог мудр, мудрость это логика, а логика исключает пустую веру, значит Бог против религии а значит больше любит атеистов?

Точно. А еще мы не допекаем его пустопорожними молитвами, от которых он наверняка уже устал.
Исми Мирзоев
Лучший ответ
мудрость -это не логика, мудрость -это замена логики любовью
Бахтиёр Исаков
Бог вообще за тем и убрал свое присутствие, чтобы мы своей головой работали

Сами подумайте зачем себя прятать - чтобы потом писать записки?
Вначале был ЛОГОС, логика а потом пустобрехи придумали веру
Кто сказал что логика это мудрость? Это не так.
Okcana Sag*****va Разве логика не сопутствует мудрости?
Кристина Королькова Хотите сказать, что Бог может быть проблема с логикой?
Вначале, повторю упрек. Логика - это не мудрость, это наука. Затем задам простой вопрос: где или в чем вы увидели алогичность православия? И наконец соглашусь с вами (sik!!!) - суеверие ненавидимо Богом! Отсюда следует одна из заповедей священнических: все силы прикладывать к умалению, а если Бог поможет, то и совершенному искоренению суеверий на вверенном попечению приходе.
Исми Мирзоев Извините, но вся ваша религия - просто скопище суеверий. Вы хотите сказать, что попы искореняют сами себя, сами основы собственной профессии? Это все равно, что убить себя об стену.
Правильно писать sic, это латинское выражение "так", "именно так".
Что касается алогичности православия, оно несомненно. Православие - подвид христианства, о христианстве еще древний христианин Тертуллиан перечислил массу алогичностей в духе "верую, ибо абсурдно". Даже древние понимали прекрасно чушь, которую пропагандирует данная религия, однако эту чушь полагали необходимой для внедрения в качестве государственной. Им нужна была сказка, которая помогала бы держать в повиновении народы.
"Итак, Бог либо есть, либо его нет. Предположим, что он по собственной воле допускает такое положение вещей, при котором обе стороны уверены в своей правоте: и те, кто доказывает существование Творца (божисты) , и те, кто бытие Творца отрицает (небожисты) . С точки зрения логики это игра, в которой на одной стороне участвует совокупность божистов и небожистов, на другой же - только Бог. Ее логическая характеристика такова, что за неверие Бог никого не вправе наказывать. И в самом деле: если неизвестно наверное, существует ли нечто, причем одни говорят "да", а другие "нет", и если к тому же имеются доводы в пользу последней гипотезы, ни один добросовестный суд не признает виновным того, кто оспаривает существование этого "нечто". Для всех возможных миров справедливо следующее суждение: без полной уверенности нет и полной ответственности. Суждение это логически неоспоримо; в терминах теории игр оно представляет собой симметричную функцию выплаты: тот, кто при _неполной уверенности_ настаивает на _полной ответственности_, нарушает математическую симметрию игры (в этом случае возникает так называемая игра с ненулевой суммой) .
Значит, либо Бог справедлив абсолютно, и тогда он не вправе наказывать небожистов за неверие; либо он все-таки будет карать неверующих, а следовательно, абсолютная справедливость ему не присуща. Что же тогда? Тогда он может делать вообще все, что ему заблагорассудится, ведь если в логической системе допустить одно-единственное противоречие, то, согласно принципу "ex falso quod libet" [из ложного (допущения) - все что угодно (лат.)] , из нее можно вывести все что угодно. Другими словами: Бог справедливый не может и волоса тронуть на голове у небожистов; если же он поступает иначе, его уже нельзя считать тем совершенным и всеблагим существом, каким его изображают теологи. "
Во первых мудрость и логика не одно и тоже. Логика не исключает веру. Да что то ты намешал все в кучу....
Еще надо знать какая религия приводит к тупику, тем самым отварачивая от Бога.
бог любит всех
Ozdiev95