Религия, вера

Вера в Бога и религии

Я верю в Бога. но непонятны мне религии. Я крещенная (Хочу отметить что крещенная в в том возрасте когда не могла сделать выбор, мне привили это не по моей воле, и не ужели Бог среди христьян возненавидит их если их водой не намочет какой-то старик, да он может в не Церкви жуткие вещи делает курит или пьёт или с женщинами гуляет, сейчас мир прогнил да и вообще. Кто ему сказал что он это связь с Богом.) .Я всю жизнь подавала бедным на улице не делала зло. вела честный образ жизни. но была в церкви только раз и мне не понравилось там столько помпезности. (армянская церковь) там довелось мне быть совсем скромная, радовало глаз. Мечети, там не была но фото приятные этих мест. я всегда боялась гнева Божьего но в семье меня не учили библии и вообще. но я знала что Бог есть и есть наказание за плохие дела. Бог! кто же я? человек который боится бога но без религии. Лицемерка или сумасшедшая или.... или это все от не знания досконально Библии и Корана и других Религий.
Вы дитя Божье побуждаемое Духом искать своего Творца. Как и все мы. Однако мирская суета и греховная плоть - жаждущая незаслуженного признания и наживы отвлекают многих. В результате многие умирают даже без надежды. Может быть и становятся знаменитыми и домов много есть и машин. Но это не помогает им избежать смерти. И не дарует им ожидаемого покоя. Есть хорошее предсмертное стихотворение Э. Рязанова.
Бога нет только в зданиях, религиях ,"местах силы" или определенных обрядах. Вся земля Его и ни в чем Он не имеет нужды. Он везде и всё Его. Только в сердцах человеческих нет Его. Но он настойчиво стучится к каждому надеясь на отклик. Что бы даровать нечто большее чем здания, дома, машины и религии. Жизнь и понимание окружающего мира.
Из-за греховного происхождения не можем мы преодолеть нашу гордыню. Без посредника никак. Посредник же только один Иисус Христос. Его жертва. Если хотите найти Творца и истину, то вот вам и путь и истина и жизнь - Иисус.
Дмитрий Козленко
Лучший ответ
Вы не сумасшедшая. Вы неутвержденная верующая. Задайтесь вопросом о том почему вы верите в Бога и в какого Бога? Если вы не признаете Библию то опять же в какого Бога верите? Уж не в того ли которого придумали сеье сами?
О всех моментах православия я могу вам рассказать, если хотите. С радостью отвечу на все вопросы)
Anuar Babaliev
"Бог есть любовь." Евангелие.
Сноска 4. Религия (от лат. re - связывать, соединять, восстанавливать и liga - расстояние) - возвращение к Богу (любви и гармонии).
Дополнение: Как уход, так и возврат к гармонии т. е. пути ведущие к диссонансу и резонансу с Богом, проходят внутри каждого человека.
Источник: Концепция мирового развития. Тезисы и перспективы.
​​https://univer-u.ru/blog/koncepcija-mirovogo-razvitija-tezisy-i-perspektivy/
Свет Лана
Почитайте Бхагават-Гитту, возможно тогда взгляд на бога изменится
Винни Виллис
просто постарайтесь воспринимать религию вне своего нигилизма.
Палыч Алекс
Алина Уразбаева У меня дочь... поэтому я переживаю.... не знаю поймёте ли
и зачем было это писать вообще
Ксю ))))
Алина Уразбаева Вообще-то сюда вопросы пишут. или здесь ограничения есть? или вы занимаетесь отбором вопросов на сайте?
Мой Бог - не называл меня рабом.
Я перед ним не стану на колени!
Земли я не коснусь холодным лбом,
В ночи же не боюсь бесшумной тени.

В смирении не упаду я ниц,
Щеку я не подставлю для удара.
Быть в маске среди этих серых лиц,
Быть искрой дня начального пожара.

Не заставляет Бог меня страдать,
Страданье и смирение для слабых!
Ведь учит Бог меня лишь побеждать,
А это выбор правильный, для храбрых.

Мой Бог - не называл меня скотом.
Есть силы нужно вырваться из стада!
Мой Бог - был не безмолвным пастухом,
Такого «Бога» никому не надо.

Мой Бог однажды как-то раз сказал,
Запомни: - " Лишь только ты один себе спаситель!".
Вопросов больше впредь не задавал,
Отныне понял, он - один учитель.

Мой Бог - грехом меня не упрекал.
Он заклинал очнуться от дурмана!
Мой бог - бунтарь, и я как он восстал.
И ты очнись! И вырвись из обмана!
Ануар Утепов
Anuar Babaliev Так наш тоже.
В каждой церкви есть свои ритуалы или таинства, это все из области мистики, тут не нужно так просто подходить, они тоже играют свою роль, не все нам видимо обычным зрением) В церкви мне наоборот нравится помпезность, как вы назвали, хотя в жизни не люблю, это место прославления Бога, но это дело каждого, его восприятия. А целом все неплохо, божественные законы у вас заложены и в жизни вы стараетесь придерживаться, что первоочередное.
Вы просто хороший, честный и добрый человек, и не обязательно ходить в церковь чтобы демонстрировать это, бог внутри вас.
достаточно верить в Бога, а религии похоже не для вас...
Рома Сергеев
подавала бедным... не делало зло... честный образ жизни - да вы поди святая уже) для чего вам бог тогда? зачем вам врач если вы не больны? Иисус приходил за грешниками... а вы не грешница... вы святая. Зачем же вам тогда бог?

Я молюсь тогда когда захочу - поразднословия. Я молюсь своими словами - прелесть.
Иисус что говорил про молитву? Бог уже знает что ты попросишь до твоей молитвы... поэтому не умножай слов своих. А ещё что говорил? Войди в комнату и запри дверь... и помолись богу (чтобы никто не видел) который в тайне. Т. е. не надо говорить что ты верующая и ой какая молитвиница там с правильной жизнью (они уже получают награду свою).

Про крещение (раньше в пустынях песком крестили.. и ничего - просто воды не было - важен не внешнее исполнение - это не магия и не ритуалы - святого духа нельзя заставить совершая какие-то действия последовательные)... почитайте что даётся при крещении... да... вы не делали этот выбор, но дальше от вас зависит разжечь ли дарованное (или вырастит семя это) или погубить его.

Сейчас да церковь в прелести и плачевном состоянии... но это не оправдание для тех кто искрени ищет бога. Кто ищет - тот находит.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5:6)

а да... вы лицемерка ))) не переживайте... нас много таких (я вот тоже такой... знаю, читаю - но ничего не делаю). Горе вам книжники (которые знают и ничего не делают)
Зебо Заидова
Алина Уразбаева Это не святость а жалость и воспвоспитане. молюсь я каждый день за всех родных и конечно говорою спасиьо за все что есть в моей жизни. молитва это не написанная речь на листе церковью или ещё кем-то это разговор с Богом не только о своих просьбах но и о благодарности
Вам нужно узнать точно в кого вы верите, какой он Бог и что он от вас хочет, чтобы считать вас верующей. Еще не поздно сверьте по Слову Бога-Библии.
Юля Остренко
ты нормальная. просто сейчас куча церквей ненормальных. я вот тоже в свою церковь не хожу, потому что нет настроения общаться с тамошними людьми. зато мне интересно невероятно и сил придаёт, благодать и всё такое посещение и прикладывание к Святым Чудотворным мощам, иконам. по некоторым Праздникам я всё таки хожу, которые нравятся.
Я понял что вы хотите определиться с тем кто вы? Вы прежде всего человек, а это звучит гордо. Похоже вы в поиске духовного, так как не определились с выбором религии. Сейчас много религий, но согласно Библии Бог Творец один единственный. Значит и истинная религия должна быть одна. Как её найти? С помощью Библии. В ней записаны определения с помощью которых вы узнаете какую религию одобряет Бог. Какое крещение необходимо. Какую жизнь нужно вести чтобы получить одобрение Бога. Ведь Он отдал за вас самое дорогое- своего единородного сына Иисуса Христа.
очень много "каши", могу одно посоветовать, избавиться от гордости и тогда глаза пошире откроются на мир
Алина Уразбаева Я совсем не гордый человек. как вы не зная меня такой вывод сделали. Это не гордость это поиск ответа
верить в Бога-это хорошо. но узнать о Нём побольше еще лучше. Каков Он. чего конкретно хочет, что Его печалит, что радует. Неужели Он действительно любит так меня,, конкретного человека, за что такая милость грешному человеку? В жизни ведь как бывает: веришь только тому, кого хорошо знаешь и кому доверяешь Потому Бог говорит, что больше всего хочет от нас Богопознания. Когда то я была ярой атеисткой, а поскольку в спорах надо знать то, о чем споришь, я купила Новый завет и прочла буквально за ночь. Это потрясло меня Ведь на самом деле мы все- одинокие люди, нуждающиеся в чистой, безграничной любви и вот она здесь пришла к тебе. И тогда страх Божий становится Любовью Божьей.
Юрий Зайцев
Так интересно... В наше время здравомыслящий человек себя скорее сумасшедшим признает, чем то, что он - ПРАВ. Если в церквах гнусности совершают батюшки - это ли не показатель лживости и лицемерия? Это ли не то, что Бог ненавидит? Так нет же - весь мир идет в церковь, значит у меня не все в порядке..
Да с Вами, дорогая более, чем в порядке! ВЫ НЕ РАЗУЧИЛИСЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО МЫСЛИТЬ!!!!
То, что когда-то кем-то крещеная.. Вы же понимаете - если Бог- Создатель - он все знает про Вас. Ваше "крещение" не имеет никакого смысла.
Вы молодец, что хотите разобраться.
Что такое для Бога хорошо и что такое плохо написано в Библии. Для начала, пожалуйста, прочтите первую книгу - Бытие. Это несколько десятков страниц. Вы так много для себя откроете! Или Нагорную проповедь Иисуса. (Матфея с 5по 7 главы.) Всего 4 страницы. Но четко сказано что нравится и не нравится Богу.
Короче - Библия -это компас. По нему сверяют путь истинные христиане. Просто прочитав хотя бы одно из Евангелий, Вы с вашим мышлением сможете сами разобраться, какую именно религию одобряет Бог. Успехов!!
Алина Уразбаева Спасибо большое
Уважаемая Снежана, спасибо за искренность и честность. Приятно читать такие повествования в откровении души.
Что касаемо вашего вопроса, если так это можно обозначить, то следуя предыдущим комментариям, где не уклончиво Вам предлагают читать и глубоко исследовать Библию, я полностью разделяю их точку зрения. Дело в том, что ваша ситуация очень похожа с моим пройденным путём. Всё происходило аналогично и, только когда начал, не без помощи со стороны, изучать Библию, я открыл для себя Истину, нашёл ответы на многие волнующие меня вопросы. Да, библия - это Слово Бога, как совершенное его руководство для людей и, конечно что каждый мудрый человек не пройдёт мимо не разобравший суть всего, что касается нас - дела рук Господних. Бог в совершенстве побеспокоился про нас, дав нам своё руководство - Библию. В Библии очень доступно излагается, как жить и трудится, ка отдыхать и веселится, что Создатель любит и желает видеть в нас, а что нет.
А самое главное, это история нашего происхождения от сотворения первых людей, которые проявили глубокое непослушание перед своим Создателем и как это повлияло на нашу с вами жизнь. Как Бог решил восстановить своё право Суверена, освятить своё Имя ( у Бога, есть Имя) и, как жизнь вечная станет возможной для немногих. Вы, будете не разочарованы если станете одной из них.
Я, лично Вам, желаю этого. Всего Вам, доброго.
С уважением, Олег.
Алина Уразбаева Спасибо за ваш ответ. но я часто встречала и разговоры о том что Библия много раз переписывалась.. что же тогда правда?