Религия, вера
Парнята и девчата, как считаете, как поставить веру в бога заместо религии на широкую, "верующую" ногу? Вн...
Начнем с того, что вера в бога - это и есть религия, ибо в определении понятия "религия" мы прочтем о вере в сверхъестественное, но тут уж дело другое, верующий народ распознал некие враки и "вычленил" из врак якобы правду и вложил её в понятие "вера". От этого и начнем плясать! ) Ну, значит, вопрос в следующем: возможна ли вера в бога на широкую верующую ногу, на уровне страны или всей планетушки нашей ?..Ладно, спешить не будем, давайте уж начнем с Россеи - матушки! Возможна ли полная ликвидация религиозности и постановка веры в бога в стране? Тут уж можно судить-рассуждать за церкви, религиозные шоу и прочее, судить об отмене всего этого религиозного бардака, но с целью установить веру в бога, в чистоте своей, если конечно чистоту эту (истинность) люди смогут единогласно определить! ? А.. . смогут ли, , единогласно.. . определить ? )
А я всегда рада поплясать, ..)
.и предлагала тебе ...вычленить кое-что из старого и поставить на широкую ногу свою религию. ..чистую веру в бога)))
Анна Бабихина
Здорова! ) Да да! Понимаю... вот и тапули для плясок подбираю... )
а разницы не вижу
Анна Бабихина
Именно!!! Вы уловили главное! Но в главном вы и до этого были осведомлены! )
Анна Бабихина
Вообще к лаконичным ответам критично отношусь, но в ваших ответах вижу осмысленность, глубокую и качественную...
Иисус на эту тему сказал: " Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."-евангелие Матфея 7:13,14.
Существует 2 пути к Богу-широкий и узкий. По широкому пути "идёт" большинство людей, так как он лёгкий, не нужно прикладывать усилия, чтобы узнать как правильно поклоняться Богу (то есть как Он этого хочет) . Многие думают так: просто поклоняйся как большинство или всё равно как, я ведь поклоняюсь Богу, а остальное неважно. Но этот путь не приведёт к Богу. А по узкому пути "идёт" небольшое колличество людей, так как нужно получить точные знания о Творце, Его законах и жить по этим законам. А это нелегко в мире, где большинство поклоняются Богу по своему, а то и вовсе не поклоняются.
Из слов Иисуса можно сделать вывод, что не ВСЕ ЗАХОТЯТ поклоняться Богу так, как Он этого хочет.
У каждого есть право выбора и Бог уважает это право человека. Только Он показывает наилучший путь, о котором рассказывается в Библии.
В балагане нет чистоты там толпа сильно мусорит!)) надо с богом своим тет а тет!)) не надо никому ничего доказывать особенно на публике!)) Любые проявления этого есть лицемерие!)) Верить человек может на здоровье если ему это необходимо но про балаган забыть!))
вот уж воистину у русских в головах засела мысль сначала разрушить, ну уж апосля...
Было бы желание.
«Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть
победа, победившая мир, вера наша. »
(1Ин. 5,4) Если ты имеешь веру,
ты побеждаешь мир.
победа, победившая мир, вера наша. »
(1Ин. 5,4) Если ты имеешь веру,
ты побеждаешь мир.
Ясен пень сразу найдутся шарлатаны которые лучше всех знают чего хотят боги, позже они назовут себя его слугами и скажут чтобы их называли священнослужителями, и от чего ушли к тому и придем, нету смысла в подобном шоу.
Ну что ж, вопрос хороший. Однако вера и религия не одно и то же. Вера-это качество, которое проявляет человек-одно из качеств плода святого духа, перечисленного в Библии. И вера должна иметь основанием точные знания о Боге. Религия-это форма поклонения, соблюдение ритуалов. Другое дело, что религия может быть угодной Богу, а может и нет. Библия рассказывает о том, что в будущем будет по всей земле одна религия, потому что неугодные Богу религии исчезнут. И это не будет в пределах одной страны, потому что Бог собирает народ во имя свое из всех наций, языков и народов. Такой путь осуществления вашего желания вам по душе?
...религиозность глубоко интимна... это не ширпотреб... у каждого своя тропинка-ПУТЬ...
Церковь (то, что вы понимаете под термином религии) как раз является унифицирующим институтом - она осуществляет и поддерживает единство веры. Если не будет богослужебной лит-ры, богослужебной практики и т. д. , то не будет и единообразия веры - все будут верить в то, на что кто горазд.
Займитесь лучше собой. И если бы каждый также занялся собой сам, а не лез черт-те куда с кучей радужных идеалов, было бы намного лучше.
Строить доверительные отношения в обществе
Хорошая поговорка- доверяй, но проверяй, а вот проверять-то мы и ленимся, уткнулись в 2000 лет, как-будто до этого и люди не жили!
Ну вот как вы безобрядово будете девушку любить?)Там обязательные приемы ухаживания не применять.Цветы итд.)Религия это проявление веры в материальном мире.Иначе это только фантазия.)Я имею ее земное устройство.Однако скажу что скажем в православии человек обсолютно свободен.Каждый может проверить.Пришел в храм не кто не пристает и нечего не навязывает.Побыл вышел то есть вера здесь без фактора религиозного принуждения.Наоборот посоветывали, помогли, поддержали.Тот же батюшка или христианин добрый.Ничего покупать не надо если не нуждаешься.Или свечку за рубь.)Ну вообщем мы живем во время когда свобода человека наиболее видна как и его выбор он так сказать более ответственен.Здесь у многих работает просто неприятие и все.