Религия, вера

Для чего Бог всю мудрость мудрых погубил, сделал глупостью- они не понимают мудрость Бога в Голгофе-жертве всеприношения?

Зоя Ким
Приходите с переводчиком
Евгения Дадакина
Лучший ответ
Зоя Ким понималка ваше еще не выросла.
избавься от своего эгоцентризма.... помудреешь.... а пока у тебя только самолюбование и самохвальство
Катюшка :)
Зоя Ким у меня боль и гнев. Даже другого человекка вы оцениваете неправильно, со своими мерками. Вы гневаетесь не на огонь, а на пожарника. не на причину а на выявившего эту причину.
в мире две высшие силы
- силы природы и силы технологий
-- ослабляя одну из них люди усиливают другую.
жертвоприношение и есть этот инструмент.
--- элементарно.
Дима Кирилов
Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
3:19. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред
Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
3:20. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
ИМЕННО ЭТИ УМСТВОВАНИЯ И ДЕЛАЮТ ИХ НЕ СПОСОБНЫМИ ПОНЯТЬ СПАСЕНИЕ И "не понимают мудрость Бога в Голгофе"
Мопассан по сходному поводу изрек:
"...довольно лгать жрецы о превосходстве тонком
болтливой глупости над тою, что молчит"...
Антон Мик
«Безумствуешь ты, Павел. Большая ученость доводит тебя до сумасшествия».
Учёных всегда недолюбливала церковная братия. Видимо подозревали они, учитель их дьявол. А дьявол, как известно, ослепляет умы людей, чтобы свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого, не воссиял для них.
Олег Егорыч
Зоя Ким Вот вы давно читали Библию и слова еста влоэжили в уста Христа, который никогда на Павла не гневался.
Деяния 26:24
Когда он так защищался, Фест громким голосом сказал: безумствуешь ты, Павел! большая ученость доводит тебя до сумасшествия.
Современный перевод РБО
Когда Павел говорил так в свою защиту, Фест громко крикнул: «Павел, ты сумасшедший! Ты помешался от большой учености!»
Как бы невероятно это не выглядело, но Бог использует в качестве своих проповедников именно тех, кого мир называет безрассудными. Да, Бог спасает верующих через безрассудство служения этих проповедников. Бог устраивает все так, чтобы проповедники этого «юродства» не могли прославлять себя и другие люди не могли бы по праву прославлять тех, через кого они услышали благую весть. Это для того, чтобы «никакая плоть не хвалилась пред Богом» (1 Коринфянам 1:28–31; 3:6, 7). Правда, проповедник играет важную роль, но именно весть, которую ему поручено проповедовать, способствует спасению человека, если он проявит в нее веру. Те, кто желает „мудрости, сходящей свыше“, не станут презирать весть проповедника только потому, что он кажется безрассудным и непредставительным, преследуется и ходит от дома к дому. Напротив, кроткие лица будут уважать возвещателя Царства как проповедника, уполномоченного и приходящего от имени Бога. Они придадут большое значение вести, которую проповедник приносит в устном и печатном виде (Иакова 3:17; 1 Фессалоникийцам 2:13).