Религия, вера

Каким образом Бог превращает мудрость века сего в глупость?

Бог выставляет мудрецов (т. е. считающих себя образованными, изучающих науки и разбирающихся в тончайших вопросах религии и мироздания) глупыми, безумными тем, что вкладывает простые объяснения проблемных вопросов в уста, как правило людей простых и не грамотных. Все апостолы были простыми людьми, не изучавшими теологию и философию. Тем самым Господь хочет показать, что дела духовные не могут быть объяснены и познаны человеческой мудростью. И мудрость людская является ли шь красивыми словами, которые ничего не значат и не стоят в глазах истиной любви.
Павел Семенов
Лучший ответ
Лучше выяснить каким образом он воду в вино превращал...
Андрей Абельчук Вы затронули вопрос чудес.Таким образом вы вообще не принимаете во внимание чудеса и они для вас не существуют и их вы считаете выдумкой.Это уже ваши проблемы,а не чудес.Чудеса существуют даже если вы будете их отрицать.Я имею сверхъестественное.
когда человек признает свою глупость по сравнению с мудростью Бога... а каким образом.... работает Он просто над этим...
Скорее каким образом горстка умников превращает глупость в мудрость для стада?
Бог тут непричём, мудрость без знаний, накопленнных Предками - есть пустой звон, без корней дерево не плодит, а умирает.
Сейчас мудро жить без брака, а к чему это приводит. К суицидам, опустошению, абортам, накоплению всякой заразы в теле, неуверенности в партнере, отсутствии гармонии в семье, поверхностным, примитивным сексуальным отношениям, одиночеству и т. п. Нет семьи, вымирает государство.
э какой Бог чародей превращает мудрость века сего в глупость
какие творческие способности
Дак там же дальше ответ по тексту.
"...называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - "

Иконы, идолы, памятники, ..
Mostafa Egyptian
Бог создал мир прекрасным, но люди, извратили жизнь в нем. И при этом же нередко обвиняли Бога в своих ошибках.
Мудрецы до сих пор не могут научить человечество, как жить в этом Мире. А Бог даёт настолько простые советы, что мудрецам они кажутся глупыми.
Чем больше мудрецы узнают, как устроен мир, тем больше понимают, что вся их мудрость для жизни не нужна.
С помощью религий он превращает ум (мудрость) в глупость