Религия, вера

В чём мудрость века сего?

Любая мысль, которая подкреплена делом- мудра, а та, что лишь блещет красотой- лишь является тенью мудрости
С мудростью нужно сотрудничать, а не быть ее рабом и поклонником.
Мудрость человека заложена в его разуме.. в его талантах, в его способностях, Это прекрасно видно на детях, как мы радуемся, что дети становятся мудрыми и талантливыми.. Тоже от людей ждет и Бог.. Если я вижу, что люди глупы, то что толку от того, что они кичатся мудрыми текстами и цитатами..
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
В упивании своей глупостью, и это тоже нужно для спасения
Отрицание Существования Бога !!
Kenje Ergebekova
в виагре
В безумии.

Ибо написано: «погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну».
Где мудрец?
где книжник?
где совопросник века сего?
Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией,
то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости…
(Первое послание к Коринфянам 1:19-22)
Но наступит время и Бог даст людей насыщенных разумом без безумства,
может быть они и будут уродами что не хотят быть ведомыми.
Зато в разуме и мудрости Мира всего.
И это время наступит в этом тысячелетии.
Сергей Осадчий
В том что наша Земля стала подниматься вверх по Спирали Космической Эволюции.
Мудрость со временем не меняется.
Мудрость заключается в синтезе всех видов познания.
у веков вообще нет мудрости только одно насилие и домагательство вынуждение и принуждение... такова история всех веков и все согласны с этим...
Сегодня мудрость человека определяется по его положению в обществе, образованию, материальному достатку и т. п. Это вполне нормальная оценка тех людей, которые считают, что человек произошёл в результате эволюции от обезьяны.
Но есть другая точка зрения, которая утверждает, что человек был создан Богом:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Бытие 1:27)
Такой человек должен был понимать, что он связан с Богом, который его создал, который способен сделать его счастливым:
Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; (Притчи 2:1-6)

Мудрость века сего от Бога, и принадлежит она тем, кто делает всё возможное, чтобы её получить.
Jansaya Jasuzak
Мудрость сего века. Да она такая же как и того века. Как в прошлом она была, так и сейчас по сути такая же. Лично я не наблюдаю изменений в мудрости. https://1astr.ru/pojezija/billionaire-part-4/mudrost-skryvaet-rebrom-utro/ Во-истину глупости неописуемы. Но я постарался описать.
Ровно в том же, в чём и НЕ сего. Никаких перемен.
Амика Амика
Человечество прошло огонь и воду, осталось пройти виртуальный мир
Юлия Калинина
Kameljan _________ Мы в конце или в начале?
в исходе