19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. 1Кор. 3:19
Религия, вера
Что означает это фраза Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом,???
Это значит, что в приоритетах ложные ценности. Например, богатство.
Хорошо быть богатым, но не надо считать это главным в жизни. Потому что богатство ничего не будет значить в день Страшного Суда, ни богатство, ни положение в обществе, ни все накопленные учеными знания, а только чистая совесть и твои заслуги перед Богом.
_
Zhandos ```
А что Царствие Небесное дается за заслуги?
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор. 2:14-16)
Коринфяне, к которым обращено послание, были эллинами. В греческой культуре выше всего ценилась мудрость, но она была лишена благодати Святого Духа и имела своим источником только ограниченный человеческий разум. Такая горделивая мудрость ничтожна в очах Божиих. Святой апостол в рассматриваемом стихе цитирует книгу Иова: «Он [Бог] уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13). По словам псалмопевца, «Господь знает мысли человеческие, что они суетны» (Пс. 93: 11). Именно это имел ввиду апостол Павел, говоря, что «мудрость мира сего есть безумие пред Богом». Христиане противопоставляют ей подлинную мудрость, которая не только просвещает ум, но преображает всего человека: «мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна»
1Кор. 3:19. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.
Ибо она не только не способствует к приобретению истинной мудрости, но, напротив, еще препятствует этому, потому что, высоко думая о себе, отвергает божественное учение и таким образом оставляет во всегдашнем неведении тех, кто имеет эту мудрость; поэтому они и уловляются Богом, как безумцы.
1Кор. 3:19. Как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
Приводит свидетельство на то, каким образом человеческая мудрость есть безумие пред Богом, и говорит, что Бог уловляет мудрых, как безумных, то есть покоряет их собственным их оружием. Ибо, при всем своем лукавстве и мудрости, они обличаются в глупости и безумии. Например: одни думали, что не имеют нужды в Боге, а все могут постигать сами собой; но Бог делом показал им, что и сила и искусство слова нисколько не принесли им пользы, и что они особенно пред другими имели нужду в Боге, они, которые думали обойтись без всякой помощи. Итак, при всем своем искусстве, по которому почитали себя всеведущими, они оказались совершенными невеждами, и в предметах необходимых более необразованными, чем рыбаки и кожевники.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
Возможно подразумевается житейская, светская так называемая "мудрость", вкупе с другими, абсолютно бесполезными для человека знаниями.
мы проповедуем Христа распятого: иудеям - соблазн, эллинам - безумие
Анвар Клевлеев
Им насрать :) На придурков.
Мудрость этого мира доступна в изобилии, и есть много способов приобрести ее. Существует множество учебных заведений, и ‘составлению многих книг — конца нет’ (Екклесиаст 12:12). Информационный поток компьютерного мира предлагает неограниченные данные почти на любую тему. Но приобретение всех этих доступных знаний не делает мир мудрее и не помогает преодолеть проблемы. Напротив, мировое положение с каждым днем ухудшается. Понятно, почему в Библии говорится, что «мудрость мира сего есть безумие пред Богом» (1 Коринфянам 3:19, 20).
Только Бог может предоставить такое познание, в котором люди нуждаются на самом деле. Об этом познании в Притчах 2:1—6 говорится: «Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости, и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище: то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум».
залупа.
Я знаю о чем тут. Но пересказать не смогу. Двумя предложениями невозможно. Да и в 30ть не уложишься. У Гейдара Джемаля посмотрите что такое философия тождества. (ум) и теологическое не тождество.
ПРОСВЕТЛЕННЫЙ Просветленный (45027), Вопрос открыт 10 минут назад
На все 100 ИСТИНА!!!
Да как сказать :) я Вот в тТеме многие тоже даже Жиды я с ними по этому вопросу так же беседовал так что и тут всё ровно.
Слишком много писать не стану поднадоело уже я этот вопрос столько раз освещал что и не упомню сколько раз: (.Вот сами прочтите и разбирайтесь ху из ху.
Про БОГА вообще одна страничка всего я тебе её первой ссылкой дам. Сайт МП РПЦ думаю сгодится :)
Вот ссылки на сайт МП РПЦ Ветхий Завет Бытие 1 и 2 главы
Как раз то что типа ты пытался тут впарить лохам. Первая о БОГЕ вторая о ГОСПОДЕ,
http://www.patriarchia.ru/bible/gen/1/
http://www.patriarchia.ru/bible/gen/2/
На все 100 ИСТИНА!!!
http://www.patriarchia.ru/bible/gen/1/
http://www.patriarchia.ru/bible/gen/2/
Это означает что все, кроме нас ошибаются. Бог сказал что все дураки а мы умные
Алёна Шапочкина
:) УВЫ :(
понту порожняки гонять - займись делом ...
по плодам - по делам ...
Алёна Шапочкина
У него всё ровно :)