Религия, вера

Что значат слова «Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом» (1 Кор. 3: 19)?

Антон Папин
в мире этом и в мире Господа совершенно разные ценности, понятия, мировозрение.
Все, что ценит этот мир, не является ценностью Царства небесного.
Мудрость этого мира направлена на достижение ценностей этого мира, поэтому она в глазах Бога, как безумие. Она ни на что не направлена, нет вечной цели у этой мудрости, ведет в смерть.
Kostya Maksimov
Лучший ответ
Гулнар Сералиева Однако, в Притчах и Премудростях подобная мудрость - отнюдь не безумие. Бог противоречит сам себе?
Помоему здесь комментарии излишни, сказано исчерпывающе.
Не надо выхватывать кусок и интепритировать его, читайте полностью и мысл придёт сам собой

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?
5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий.
8 Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.
9 Ибо мы соработники у Бога, [а] вы Божия нива, Божие строение.
10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем] ; но каждый смотри, как строит.
11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
21 Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше:
22 Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, - все ваше;
23 вы же - Христовы, а Христос - Божий.
Бог, согласно Исаии 45:18, «сотворивший небеса.. . образовавший землю и создавший ее» , является Источником мудрости, глуби́ны которой бренному человеческому мозгу просто не объять.
Апостол Павел традиционно не понял пророчества Исайи, где Бог грозится за беззакония отнять мудрость у мудрецов, таким образом погрузив народ в хаос...
значат, что Иак. 3:15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
Алла Полозова
На примере:
- это означает что уже ВТОРОЙ и ТРЕТИЙ раз за три дня применяя анальгин от головной боли человек =
= 1. Ставит себя в зависимость от лекарства
= 2. Начинает САДИТЬ свой иммунитет! ! т. е. уничожать сам себя! !
Ну вот тебе и без Умие!!!
Думаю, это выражение (как большинство других в Библии) понимается совершенно неправильно.. . Имхо, конечно :))
Я бы его слегка видоизменил - "без-умие"(т. е. отказ от умственных построений, понимание ограниченности ума и т. д. ) "перед Богом" (то бишь перед Творцом, которого умом не понять.. . но можно слиться с ним в любви. Как у младенца с родителем)) ) - это и есть НАСТОЯЩАЯ (не интеллектуальная) мудрость НАШЕГО мира :)))
Интеллектуально развитые лбюди в христианстве вообще не в почете.
Каков должен быть интеллектуальный и духовный потенциал христианского героя? « Блаженны н, ибо им принадлежит царствие небесное и щие духом » (от Матфея гл. 5, ст. 3) – лучше не скажешь.
Чётко и ясно, что христианство рассчитано на слабоумных и слабовольных. « Так будут последние первыми и первые последними » (от Матфея 20: 16).
Коммунисты, украв эту формулу у христиан, выразили её в принципе: « Кто был ничем, тот станет всем ».
Конечно, большинство религий, базирующихся на вере, любят слабоумных и идиотов, интеллектуалы таким религиям не нужны, а с идиотами – легко и удобно.
В христианстве человек никогда не ценится по силе интеллекта, а ценится по силе его веры. У кого вера крепче, тот и лучше.
С таким же успехом можно тестировать людей с помощью битья поленом по головушке. У кого голова крепче, тот и лучший христианин.
Sasha Singizova
Сегодня мудрость этого мира доступна в изобилии. И есть много способов приобрести её. Информационный поток предлагает неограниченные данные почти на любую тему. Но приобретение всех этих доступных знаний не делает мир мудрее и не помогает преодолевать проблемы. Несмотря на то, что люди возлагают свои надежды на поспешные политические решения, пустые человеческие рассуждения и ложные мировоззрения и философии, которые позорят Бога, всё это в Его глазах является безумием. Кто как ни Он знает всё, что только можно знать о мироздании, в том числе о его устройстве и истории. Именно Им созданы все физические законы природы, поэтому Бога не впечатляют изобретения и открытия людей и так называемые возвышенные идеи человеческой философии. В отличии от человеческой философии, исходящая от Бога мудрость не расплывчатая: она подчёркивает важность здравого суждения и в её основе лежит точное знание и понимание. Поскольку Бог самый мудрый, именно его законы направляют человека по самому лучшему пути в жизни. Ведь только Он, лучше кого бы то ни было знает, что нам необходимо для счастья ( Притчи 3 гл. 5,6 стихи ).
Видно дьявол тебя целовал, в красный рот тихо плавясь от зноя.. и лица беспокойный овал, гладил бархатной тёмной рукою... Если можешь беги рассекая круги, только чувствуй себя обречённой ..Стоит солнцу взойти, вот и я стану в миг фиолетово чёрным. . Да сегодня позволено всё...Что кружишь себя так увлечённо... Видишь я над тобою кружу.. Это я ..Фиолетово-чёрный.. Если можешь беги рассекая круги, только чувствуй себя обречённой ..Стоит солнцу взойти, вот и я стану в миг фиолетово чёрным. .
Нет не хватит.. ещё и ищё ..нет не хватит ведь было такое... Он лица бесспокойный овал гладил бархатно чёрной рукою.. Фиолето. фиолето -чёрный.. .
Alexandr Shchukin
Означает сравнение. Т. е. Божья мудрость так велика, что мудрость мира сего в сравнении с ней - безумие.
В-
Вася -=Zадоff=
Постижение законов материальной энергии без постижения причин материальной энергии - удаляет знающего лишь материальное от его собственной сути.
ну а как же. он самый мудрый, а все остальное - так себе, баловство. Мания величия...
Мудрость людей отличается от мудрости Бога
Когда учения людей противоречат Божьим словам, ошибочными всегда оказываются учения людей.

P.S. Сатана обрушивает град лжи, чтобы подорвать доверие к правдивости Библии. Критика Библии привела к появлению множества книг, в которых оспаривается подлинность и достоверность Библии. Павел предупредил Тимофея: «О Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания, которому предавшись, некоторые уклонились от веры» (1 Тимофею 6:20, 21). В Библии также написано предостережение: «Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу» (Колоссянам 2:8).
Посмотрите, братья. кто вы призванные? не много среди вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных. Но Бог призвал немудрое мира сего, чтобы посрамить мудрецов. (1е Коринфянам 1:26-27)
религии говно
сказал как отрезал
Nazira Jakypova