Религия, вера

Почему мудрость мира сего является глупостью перед Богом?

^_Nargis Burkutkisi^_
Потому, что вместо познания законов Бога гармонии и любви, человечество погрязло в бесконечной демагогии, поэтому все это и есть глупость и словоблудие
Юлёк Колосова
Лучший ответ
Мы и есть дети Божьи, это не раз Христос повторял, но большинство так и не допетрало. Мудрость мира сего - имелось ввиду эгоцентрическое отношение...
^_Nargis Burkutkisi^_ Не все, а те кто родились свыше, получили Бога Духа в дар и Божья природа вошла в нас.
Это вы сами так решили или вам кто то подсказал?
^_Nargis Burkutkisi^_ так показала практика.
Потому что бог гордое существо которое считает всех говном
^_Nargis Burkutkisi^_ примитивное мышление.
Леночка Фахрутдинова Естественно я же червь
мирские мыслят и живут плотью
Господь знает мысли человеческие, что они суетны» (Пс. 93: 11).
Именно это имел ввиду апостол Павел, говоря, что «мудрость мира сего есть безумие пред Богом».

Мудрецы во времена Апостолов до чего дошли?
До того, что и сами уже не знали, на чем остановиться: так разрознились в мыслях и так много надумали учений. И надлежала необходимость научить людей истине чрез неученых.

Как оценивает святой апостол Павел мудрость века сего — мудрость нашу: мудрость философии, мудрость политическую. Философы были людьми огромной глубины ума, они создавали учения, которые поражают своей глубиной. В науке глубокие ученые достигали чрезвычайно многого, познали различные тайны бытия, и тем не менее святой апостол Павел говорит, что мудрость мира сего есть безумие пред Богом: «Бог уловляет мудрых в лукавстве их».

Апостол Павел предостерегает, чтобы люди не носились духом своим по стихиям мира сего, чтобы в Одном Христе видели истинную мудрость, ибо в Нем вся полнота Божества, ибо Он — Истинный Бог Воплотившийся, у Него Одного надо искать мудрости
потому что мир отступил от Бога И ОБЕЗУМЕЛ
Болдыгул Абдикалыкова Может, наоборот?
Человек смотрит плоскими глазами на вещи и оценивает их, к тому же наше мышление очень ограничено по сравнению с Божьим.
Как Бог относится к «мудрости», предлагаемой человеческими философиями?

1 Кор. 1:19—25: «Написано: „Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну“. Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью [«глупостью» с точки зрения мира] того, что проповедуется, спасти верующих. ..Потому что глупое Божье [«глупое» в глазах мира] мудрее людей и слабое Божье [«слабое», как это, возможно, кажется миру] сильнее людей». (В таком отношении Бога к мудрости людей нет ничего деспотичного или неразумного. Он ясно изложил свой замысел в самой распространенной в мире книге — Библии. Он посылает своих свидетелей, чтобы они рассказывали об этом замысле всем, кто готов их слушать. Как же глупо со стороны какого бы то ни было творения думать, что оно мудрее Бога!)