Религия, вера
КАК приобретать мудрость? Ведь "мудрость мира сего - безумие в глазах Бога"
Только у Христа, есть такая книга, она мудерее всех на свете, Библия!
Елена Витальевна
Вы читали эту мутотень?
набираться опыта
Мудрость это --понять это ...и считать что не мудростью приходят к Богу... тут Смирение поважней будет...
Не только бога, но и в глазах попов. Чем мудрее, тем быстрее понимаешь, что религия выдумка. Поэтому библеисты и написали, нам нужны дураки.
просить Отца... во имя Сына...
Такова мудрость дается исключительно от Господа верным Его чадам, которые идут за ним, проходя в узкие врата в истине, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ Бога, а не только в Духе.
Бог - более осведомлённая Сущность, поэтому люди, стоящие на более низкой ступени своего развития, Знания Бога осознать не в состоянии, так как не впитали предшествующие Знания. Мудрость - это доступные Знания применённые с Любовью.
Эти реализации [понимания] , или осознанные расширения сознания, осуществляются по естественному закону и со временем приходят к каждой душе без исключения. В меньшей степени их испытывает ежедневно каждое человеческое существо по мере ментального осмысления своей жизни и опыта, но посвящениями в мудрость (в отличие от расширений знания) они становятся только когда обретенное знание:
а. Сознательно искалось;
б. Применяется в жизни с самопожертвованием;
г. С готовностью используется для служения другим;
д. Разумно применяется на стороне эволюции.
Только души, обладающие определенной мерой опыта и развития, осуществляют эти четыре условия с настойчивостью и постоянством, тем самым трансмутируя знание в мудрость, а опыт – в качество. Обычный средний человек трансмутирует неведение в знание, а опыт – в способность.
а. Сознательно искалось;
Имелись в виду относительные знания - как безумие с точки зрения абсолютного.
Мудрость - целостна, голографична, она оперирует всей целостностью информации, пока мы ощущаем себя ограниченными людьми со своими ограниченными представлениями все наши знания - пыль.
Нужно расти в сознании, расширять его.
Только через изучение Библии.
Kate D
"Только через изучение Библии." и исключительно по толкованию американских лжеучителей ("Сторожевая башня"), которые к Христу и его учению ни сном ни духом. Иначе никак!!
наркотиками Викуся только наркотиками ))
Приобретая не "мудрость мира", а мудрость свыше от Бога Иакова 3 -- 17. Необходим скрупулезный подход к познанию библии.
"Начало мудрости-страх Господень... "
Здравствуйте Виктория! Преобретать мудрость дело похвальное, но Премудрость Божия выше мудрости мира сего, и раздаётся Духом Святым не мерою. Хотите вкусить Благодати Божией? Есть две основы приять её: крещение и исповедь в церкви. Без церкви нет путей обходных. Спасибо за вопрос!
Мудрым быть противопоказано верующим..
Сергей Скляров
ошибаетесь.
Приобретайте мудрость не мира, а Божью мудрость, через изучение Библии.
Добрый день. Мудрость - понятие относительное. Мудрость же верующего человека ниспосылается ему от Бога, а значит ничего общего с безумием не имеет. Заблуждаться может каждый, но оставаться при своей ошибке только безумный. Удачи Вам!