Религия, вера
Как приобретать настоящую мудрость? Ведь "мудрость мира сего - безумие в глазах Бога"
"Притчи Соломона... чтобы человек мог познать мудрость и получить наставление, понять слова, исполненные смысла, принять наставление в понимании, праведности, справедливости и честности, чтобы неопытных научить рассудительности, юношу наделить знанием и мыслительными способностями. Послушает мудрый и лучше усвоит наставления, и понимающий найдёт умелое руководство... Страх перед Иеговой — начало знания." (Притчи 1:1-7).
приобретать на блошином рынке
читай евангелие и по мере исполнения будет приходить мудрость
Есть только один способ обрести мудрость.
Мудрость приходит только со Смирением. Ни опыт, ни возраст, ни мудрые советы мудрости не дают.
Aibar Nurimov
Татьяна Митрюк
Иисус Христос никогда не смирялся до своей крестной смерти. Мир лежит во зле, и наша задача его исправлять. И возвращать людей Богу.
«Правота мудрости подтверждается ее делами» (Матфея 11:19).Людям кажется, что многие их слова и поступки мудрые, но последствия.... Руководствуясь своими обширными познаниями и глубоким пониманием, Бог всегда принимает самые лучшие решения и воплощает их самым подходящим образом. И этому Он учит людей через Библию.
"Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё,что в неё написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро." (Иисус Навин 1:8)
Я на проекте надолго в мудрецах застрял. ))) Полезное чтение, обсуждение, то, что может повлиять на интеллект.
Aibar Nurimov
Как Мыслитель Мудрецу: "Притчи Соломона... чтобы человек мог познать мудрость и получить наставление, понять слова, исполненные смысла, принять наставление в понимании, праведности, справедливости и честности, чтобы неопытных научить рассудительности, юношу наделить знанием и мыслительными способностями. Послушает мудрый и лучше усвоит наставления, и понимающий найдёт умелое руководство... Страх перед Иеговой — начало знания." (Притчи 1:1-7).
Во первых надо раскреститься, ибо на пути к истинной мудрости стоит религиозный блок. И далее по ступенькам инкарнаций, набивая шишки, топ-топ-топ
Aibar Nurimov
Божью мудрость нужно приобретать, а не мира сего.
об этом хорошо написано в Притчах первые 3 главы именно про мудрость, как её найти
с опытом придет
Татьяна Саломатова
знаете, как говорят: опыт дурака ничему не учит
Тамара Савчук
развивайте способность к анализу.
Тамара Савчук