Религия, вера

Почему Бог считает мудрость мира сего глупостью,что с ней не так,чего она не понимает никак и вряд ли поймет?

Потому что мир живет мудростью князя этого мира - сатаны.
Эта мудрость противоположность Божией мудрости.

Бог предлагает избрать жизнь и добро.
Мир избирает смерть и зло.
Наталья Рыбинцева
Лучший ответ
Ну и хрен с ним, пусть считает.
Ответ - риторический...
Юлия Волошина
"Мудрый в гору не пойдёт, мудрый гору обойдёт".
Юрий Панин
Бог так не считает, а считают так люди. Мудрость по своему определению не может быть глупостью.
Вадим Юнусов
Наверное, он слишком многомудрый, то есть вообще ничего не умеет понимать и измыслить сам. Он побудительный мотив, не более того, типа "Давааййй", "Нууууу", "Поднажми! ", "Не сдавайся" и т. п, как в хоккее или на скачках. Для чего мотив? А что тебе больше всего хочется. Интересный ответ, чего. А он за тебя тихо додумает, иначе ты в своей "мудрости" преглупой и этого сам придумать не можешь. Вот, например, красивая женщина. А у тебя такой ни разу не было. Туда! Пошел! Или вон те богатые, а ты нет. Предельная мудрость его аналогична одной строчке программы типа декларации по циклу
while (true) {
printf("ты ни на что не годен, потому что не справился с... " + scanf()) //додумай сам что.
}
Одна строчка программного кода, но если она по кругу всю жизнь - все в результате отравлено. Потому что всегда есть те, кому повезло больше, у кого родители или знакомые там, где деньги или кто-то удачно женился на милой красавице. А ведь ты чего то все равно не добился? Такой "бог" как раз на этот случай. Он БОГ ЗАВИСТИ. При этом его "мудрость" именно в том, что он на всякий случай сгоден, особенно для предельно несправедливого сообщества типа нашего.
Дильшод Равшанович А в этом случае ты все равно дурак.
"для глупого весь мир лишь продолжение его глупости" веды
Мудрость мира сего - суета, ибо слишком серьёзна, чванлива и пафосна. Как можно с серьёзной миной смотреть на этот мир, уржаться ж можно!
Иван Мельник
Вся мудрость этого мира направлена на благо и заботе о теле создавая ему комфорт. Тленному направлены уделяется все достижения .Мудрость мира не ищет БОГа. Кто сеет в плоть пожнет тление, а сеющий в дух пожнет от духа жизнь вечную. Но кто сеет в дух тот руководствуется Мудростью Божьей.
Мари .......
Потому что так написали в книжке. Ответ тоже риторический.
Мудрость этого мира доступна в изобилии, и есть много способов приобрести ее. Существует множество учебных заведений, и ‘составлению многих книг — конца нет’ (Екклесиаст 12:12). Информационный поток компьютерного мира предлагает неограниченные данные почти на любую тему. Но приобретение всех этих доступных знаний не делает мир мудрее и не помогает преодолеть проблемы. Напротив, мировое положение с каждым днем ухудшается. Понятно, почему в Библии говорится, что «мудрость мира сего есть безумие пред Богом» (1 Коринфянам 3:19, 20).