Религия, вера
Для чего Бог вочеловечившись отдал себя, чтобы его принесли в жертву всеприношения (холокост)?
причем тут Бог и лохохост, который устроили сами жиды сионисты финансировавшие Гитлера на захват СССР и они же убивали своих же евреев, чтоб создать из себя образ "жертвы"фашизма, чтоб их самих не обвинили в развязывании войны
Дилшод Абдухамидов
холокост-это жертва всеприношения и евреи переделали теологию под себя и вместо Христа сами себя назвали жертвой, значит мессия- это ИЗРАИЛЬ, А НЕ МОШИАХ КОТОРОГО ОНИ ЖДАЛИ.
Бессмертный Сын Бог от Бога Отца ЧУДОМ родился смертной тварью (человеком), чтобы исполнить Свой же Закон как один из нас. И жертва была Закону, который гласит - возмездие за грех смерть вечная.
Все грешили и подлежали Законного Возмездия. Но разве Бог бракодел, чтобы все твари умерли навечно? Нет конечно. А разве Закон (как Слово Бога исходящее из Его уст) может валяться под ногами тварей? Нет конечно, Закон по любому будет исполнен. Потому и Бог Сам выполнил Свой же Закон как один из нас вместо всех любящих истину, дабы освободить нас от проклятия Закона и дать жизнь вечную. Ибо нельзя просто так сказать "Я тебя прощаю, ты уже безгрешен", так как грехи как ВОНЮЧИЕ грязи на человеке, их надо смывать, очистить. Итак, и Закон возвеличен и человек спасен. =========================================
Начну с того, что исходящее из уст Слово Бога не может валяться под ногами тварей, а обязательно должен быть исполненным. Относится это и Слову=Закону, Закон был дан из-за умножения злых дел на земле. И согласно Закону "Возмездие за грех смерть" (Рим 6:23 ). Но все грешили, значит, всех ждет Законное возмездие = смерть (не только физическая, но и вечная в озере огненном). Но если все человеки погибнут, тогда Бог бракодел что ли?) Нет, конечно. Потому и Бог (в лице Сына) решил оставить Свое бессмертие, чудом родиться от Марии и стать полноправным потомком Адама, смертным человеком. Стал человеком и исполнил Свой же Закон как один из нас, так и Закон возвеличен и все любящие и уповающие на Христа люди
спасены от Законного Возмездия. А кто отвергает Жертву Христа, не любит истину и не уповает на истине (Христе), тот не может воспользоваться таким чудесным спасением от Законного возмездия. Бог дает, а человек должен взять эту возможность. А кто не верит и не берет, это его проблемы и не отмахнуться ему от Законного Возмездия за свои злодеяния. Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем
Чё за бред. Бог пришёл на землю, чтобы показать путь людям и исполнил пророчество в котором говорилось то, как ему уйти.
спросили и сами себе ответили и больше нечего сказать:)
Дилшод Абдухамидов
значит вам нечего добавить. я все сказал и нет ничего дополнить.
Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную...
Это жертва за преступления для прощения ибо кровь животных не смогла уже очистить грехи человеков но кровь Сына очищает, смывает грехи перед Богом
Сын Бога отдал своё совершенное тело в качестве жертвы Отцу и Тот Иисуса воскресил.
Иисус, а не Всемогущий Бог, назван Агнцем.
Тело - жертва во искупление человечества
Дилшод Абдухамидов
Бог в Христе и нет другого Бога кроме Христа-в нем находится Бог как в своем нерукотворном Храме а церковь это воспроизведение Христа в котором находится Бог.
... Бог бессмертен а Иисус -Сын Бога был послан на землю чтобы спасти людей
Наказание за грех смерть. Проще говоря либо ты будешь за свои грехи на кресте либо Христос за твои грехи. И через веру в то что Он заплатил собой за каждый твой грех собственно ценой крови твой грех омывается на исповеди.
А пока он был на земле Богом кто был? Бог и Иисус это разные личности. Иисус сын Бога. Он был послан на землю что бы избавить человечество от греха и смерти
Дилшод Абдухамидов
У Бога есть такое качество как вездесущность а вы ему приписываете ограниченные качества. в силу ограничения ваше ума.