Религия, вера
в Библии Иисус называется Агнцем потому, что Бог его отдал за нас как агнца в жертву?
На протяжении всей своей земной жизни Иисус оставался неоскверненным этим миром, как чистый агнец, поэтому он мог принести свою непорочную жизнь в качестве жертвы за человечество.
Козёл отпущения.
Стоп? Кто отдал? Бог? Но он триедин с Иисусом по Духу. То есть - он занялся самоубийством?
И потом - КОМУ он посвятил жертву? Выше бога никого ведь нет? Тогда - самому себе? Вам клинику Кащенко не напоминает?
Да, жертва то была - человеческая. Почему верующие не продолжают эту хорошую традицию?
Самому себе
евреи распяли потомучто, чёж лецимерить
туземцы новозенладских островов. .
;)
.. молятся на чучела американских самолетов.
чтобы те вернули "богов"-летчиков с их божественной тушенкой
ps ...на кого молимся мы?
;)
ps ...на кого молимся мы?
Это чтобы, подражая ему, люди становились баранами.
Да.
С самого начала Библии и до конца агнцу. как животному придается символика, указывающая на Христа. Всё ветхозаветное служение во святилище и все манипуляции над агнцем - это все прообразы указывающие на Христа. Вот почему Иоанн. видя идущего к нему Иисуса говорит "вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира". Иоан1,29,30
Вот вот, там у них сам бог жертвоприношением человека занимается, а на славян говорят что они. Пусть сначало у себя там разберутся, прежде чем со своим уставом в чужой монастырь лезть.
Отдал за нас концы)