Религия, вера

Каин своего брата Авеля принёс в жертву Богу?

Вспомним что произошло:
Каин был земледельцем и принёс в жертву Богу овощи.
Авель был пастухом и принёс в жертву Богу барашка. Богу больше понравился барашек а от дешевки Бог отказался. Как в этом случае нужно поступить Каину? Принести в жертву самое дорогое, что у него есть - своего брата.
Да все проще... надо это дело рассматривать с позиции сегодняшнего дня... сейчас многое прояснилось.
Каин был веганом, а они все злобные и невежественные (нехватка белков сказывается).
Да и, как известно, Каин был первым человеком сделанным не руками... сами понимаете что получилось...
Арина Бальжинимаева
Лучший ответ
Он его убил за то что тот убил и сжёг ни в чём неповинного ягнёнка, садюга был. Ну а Каин впервые в жизни увидел такое уродское извращение и у него поехала крыша. Очень он был впечатлительный. И его можно понять. Отсюда вывод. Нельзя убивать животных и есть их мясо если не хочешь чтобы тебя убили и съели.
Начал С Авеля закончил Иисусом ? )
Лена Горина
Оксана Мороз Бог заповедовал приносить в жертву первенцев мужского пола. Помните ту историю с Авраамом и Исааком? Вот и Бог принёс своего первенца в жертву на распятие чтоб все верующие могли принять её и вкусить Плоть и Кровь Господню.
Ага, конечно.
Каин убил Авеля. Или тупо поимел за чечевичную похлебку. Ну в общем они не договорились
принеси себя в жертву врачам
принёс в жертву своеей завести.
не от дешёвки Бог отказался, а предпочтения у Него другие. - видно, что Авель был более скромен и мирен и барашки его такие же были. возможно по этому всю ветхозаветную историю барашек и приносили, агнцов, молодых барашек, как наиболее невинных в прообраз Жертвы Христа. тут исполнилось также слово (Христа кажется) Бог гордым противится, смиренным же даёт благодать.
у Каина не принял, потому что тот бычился, думал что он покупает Бога, даш на даш что-то. вобщем не такой Богу настрой души был нужен.
человеческие жертвоприношения в христианстве запрещены ва таком ключе. надо рассматривать отдельно каждый случай. Христос Себя принёс в жертву за нас не считается неправильным. есть что мол отсеки соблазнющую тебя руку и глаз от себя ради вхождения в рай пусть и увечным что лучше, чем целым пойти в ад. герои на войне собой закрывали товарищей не грех. кароче, не лукавь, Бога не обманишь. :/
В Библии не написано, что Бог это поощрил,
Оксана Мороз Но ведь Бог всеведающий и Он конечно же знал заранее, что если бы принял жертву Каина то трагедии не было бы.
Глупости, вы перевираете Писание, внимательно прочитайте что там написано.
Irina Filonova
Алексей Пинчук Ты читала и поэтому ходишь тут голая?