Религия, вера

христиане !кто был принесен в жертву Бог или человек ?

вы хоть сами понимаете ?и Бил ли Исус личностью ? и если даже человеку что бы прстит кого либо не нужно самому себе себя же приносит в жертву )))))) так зачем же это нужно Богу ?
Никита Шпаков
1. Богочеловек.
2. Неисповедимы пути Господни.
Татьяна Черных
Лучший ответ
Никита Шпаков ответ под номером два универсален)))))))
Богу это нужно было, чтобы человек смог так же как Бог, воскреснуть после смертии, Бог показал на своём примере как это делать, как человеку изменять свою греховную природу, Богу жертвы не нужны, жертвы нужны человеку, чтобы научится отдавать самое ценное
Vladimir Mihalovski
Никита Шпаков так мы же не сами оживем ведь нас Бог воскресит и как эта как вы говорите жертва изменила греховную природу ? и что кто нибудь так воскрес после того как людям покозали ?вы хоть сами поняли что сказали )?
Vladimir Mihalovski конечно , воскресли душой тысячи святых , которые сейчас живут в раю , а после конца света воскреснут и телесно
Богочеловек. Сын Божий. Иисус личностью бил. да ещё какой!
По собственным законам Бог-создатель обязан был уничтожить людей за грехи, но нашел верное решение в виде жертвы своего сына.
##
#ксюша #
Никита Шпаков так значит отец личтость и сын личность или это раздввоение личности ?
В жертву Богу по Закону, может быть принесена или чистая животинка, или хлебнное приношение (лепешка или горсть муки, в заависимости от) . Ни Бог, ни человек жертвой быть не может.
Daniyar Kz
Когда страдал единый Христос, составленный от Божества и человечества, существующий и в Божестве и в человечестве, тогда в Нем страдало только то, что по природе своей было подвержено страданию; то же, что было бесстрастно, вместе с первым не страдало. Ибо душа, будучи способною страдать, хотя и не рассекается сама в то время, как рассекается тело, – однако же терпит и страдает вместе с телом; Божество же, будучи бесстрастным, не страдало вместе с телом. Должно еще знать: мы говорим, что Бог пострадал плотию, но никоим образом не говорим, что Божество пострадало плотию, или – что Бог пострадал через плоть. Если в то время, как солнце освещает дерево, топор рубит это дерево, солнце остается не разрезанным и не подверженным страданию, то гораздо более бесстрастное Божество Слово, ипостасно соединившееся с плотию, оставалось не подверженным страданию, когда страдала плоть.
Иисус (Так правильно пишется Его Имя) был Личностью.
Евр. 9:22 "Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения"-для этого нужна была жертва.
смесь человека-бога-креста.
человек, сын Бога! Бог принёс его в жертву ради нас с Вами, чтобы наши души были бессмертны!
Никита Шпаков а что до этог о они были смертны ) я имею ввиду наши души ?
человек.
Давайте, для большей понятности, я расскажу Библейскую историю современным языком. Всемогущий Бог создал Мироздание. Много звезд, много планет, ангелов, планету Земля и людей на ней. Он так полюбил людей, что для того, чтобы их жизнь стала прекрасной назначил своего самого лучшего ангела царем людей. Он не сомневается, что назначенный ангел справиться с поставленной задачей, но все сообщество ангелов и людей, должно знать - Он по праву носит этот титул. Каким образом ангел может это доказать? Всемогущий Бог свернул своего любимого ангела до размеров одной клетки и поместил в тело непорочной девушки (Бог никогда не имел сексуальных взаимоотношений с женщиной) . Так ангел родился в земном теле Иисуса Христа. Находясь в земном теле Иисус Христос претерпел все возможные неприятности человека - голод, боль, предательство друзей, беспричинную ненависть людей. Испытывая мучения - Он не проклял Бога, Он сохранил ему верность. Прибывание на земле приятно для ангелов. Но Иисус Христос не позарился на владения людей (как это было с другими ангелами) и вернулся в подобающие ему приделы на небо. Находясь на Земле Иисус Христос показал каким Он будет царем - он кормил людей, лечил и даже воскресил несколько мертвых. Кто из человеческих правителей известен такими качествами? Кто из человеческих правителей способен отдать свою жизнь за избирателей?
Никита Шпаков так ведь Ангел творение )))))) а не творец))))))) и потом когда Иисус был царем его не признал народ к котороиу он был послан ))))))?
абдул халим абдулло ты своя вопроса правилно пиши потом вопроса грамотный задай
Никита Шпаков если не понял мог бы не отвечать )))))))