Религия, вера
Атеисты, убили Сына Бога, а не Бога. Не путайте! Сын принес в жертву Богу свою жизнь и заплатил за грехи людей своей
кровью и стал нам всем отцом вместо Адама. Мы теперь объявлены праведными, если признаем это. И можем наследовать вечную жизнь. Всё просто, понимаете?
Бога нет
В раньшие времена гореть тебе на костре за ересь)).
вы бредите
Даже атеисты знают, что в христианстве Иисус- Бог, одна из его ипостасей.
Ну принес и принес, Я его об этом не просила.
А в Библии написано, что Iсус Бог. Например :
Первое послание к Фессалоникийцам 3:11
"Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам. "
Второе послание к Фессалоникийцам 2:16
"Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати,"
Послание к Римлянам 9:5
"их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь."
26. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:26-29)
А если уже апостолы признавали, что Христос суть Бог, тогда отказ от такого признания есть ересь. А еретик царства Божия не наследует, ибо он лжец.
Также : Он и Отец одно. Это означает, что Христос - Бог, как и Его Отец.
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Св. Евангелие от Иоанна 8:58
Я и Отец — одно. Иоанна 10:30
Первое послание к Фессалоникийцам 3:11
Второе послание к Фессалоникийцам 2:16
Послание к Римлянам 9:5
(Св. Евангелие от Иоанна 20:26-29)
Св. Евангелие от Иоанна 8:58
Я и Отец — одно. Иоанна 10:30
Евгений Волков
То есть Христос одно со Своим Отцом. Поэтому если Отец Бог, то и Его Сын тоже Бог и это подтверждаю цитатами из Священного Писания в своём ответе.
вообще за всех людей что были до него и что будут после него или только за тех что были в его время?
кнч
Сына Бога убили не атеисты, а верующие
Тогда застрелись и тебе проститься. И врагов всех убей.
"Сына бога" убили такие же верующие, только принадлежащие другой религии.