Религия, вера

А Иисус единственный Сын Бога, или у Бога есть ещё Сыновья?

Илья Штро
Рим.8:14
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Пока что толька байстрючок.
Saltanat Kakharman
Лучший ответ
Илья Штро Сочувствую....
и внуки тоже есть ;)
Илья Штро Уж не ты ли ???
Если только Иисус сын бога, то значит все остальные дети дьявола.
Конечно же нет. Все мы дети Бога, а Иисус просто старший сын.
*** Аziza***
Илья Штро Лечиться не пробовала, а, "дочь Бога" ???
Я тоже прочитал твои комментарии, типа Хранитель.
Да ты просто чудак, на букву "м"!
Инга Смирании
Илья Штро Чудак твой папа, который вовремя не вынул член из твоей мамы, уёбок!
*** Аziza*** А где их можно прочитать ?
Все живые существа дети Бога, и вы в том числе.
Илья Штро Сам придумал этот бред?
Китайцы называют себя сынами неба.
Елена Маркока
Я думаю есть ещё, в те времена презервативов не существовало.
Илья Штро А в твоё время они существовали, так как же на свет появился ты - уёбок,а ???
Если по православию считать - то есть мама.
Данил .
По природе, Единственный Сын-Слово Божье, Премудрость-Логос. Рожденный в вечности, вне времени и рождаемый вечно. Ибо не было такого времени (если можно говорить категориями времени о Боге) Когда Отец был без Сына .В последнее время (не слитно, низменно, неразлучно, не раздельно ) Сын Божий соединился с человеческой природой, не переставая Быть Вечным и Вездесущим Богом стал человеком, исцелив падшую нашу природу, взяв на себя наши грехи, показав на себе путь. Воскрес в третий день, дав нам возможность воскреснуть и в Нем Иисусе Христе, мы становимся детьми Отцу, но не по природе а по благодати (по дару) по усыновлению через Господа нашего Иисуса Христа. Творение может называться детьми Богу ТОЛЬКО по благодати но не природе, ибо природой Бога Обладает только Божество. Единое и не раздельное Отец Сын и Дух Святой, Троица Нераздельная и Единосущная (Единоприродная). Аминь
наверное единица лучше чем ничего, ставь, баллы нужны
Yunus Tajiyew
у верующих не единственная шиза в голове!
Илья Штро А множественная, как у атеистов ???
Да.. почитал я твои комменты... не хотел бы я с тебе подобными встретиться в жизни... так сразу - на костер и благое дело перед богом... класс!
И ведь еще "по вере вашей дано будет"...ваще супер! офигенный у вас бог... инквизиторы средневековые судя по всему первые в раю... по же... тоже хочу такого бога, чтоб на голубом вертолетике прилетел и мороженку дал. А лучше пива с воблой.

У бога нет сыновей. это выдумка тех, кто когда-то искромсал Библию.
Злись. Ставь кол и покедова.
Илья Штро Соси хуй, и покедова !!!
И был после того день, когда СЫНОВЬЯ истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана предстать перед Иеговой (иов 2:1)
Азат Xan
Илья Штро Что за Сыны такие?
все мы - дети Божьи.
Tatyana Pechnikova
Илья Штро А морда не треснет?
Андрей Никитин тогда Иисус, мир ему, ваш брат ?
их много ангелы тоже сыновья Бога
Илья Штро Ты - дебил, или сын дебилов, если называешь ангелов Сыновьями ???
Единородный!
в Библии много раз названы и люди сынами Божиими, Однако во всех этих случаях речь идет совсем о другом – об усыновлении Богу по Благодати, а не о природном сыновстве, не о равенстве по сущности. : «…когда все сыны Божии восклицали от радости… » (Иов 38, 7); «Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки… » (Пс. 81, 6), «…верующим во Имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Ин. 1, 12) и мн. Праведные люди могут быть названы сынами Божиими, и даже богами, но не в собственном смысле этого слова, а лишь по причастию и приближению своему к Богу, по усыновлению, по Благодати. Применительно же ко Христу выражение «Сын Божий» употреблено в собственном смысле этого слова – то есть Он является Сыном Божиим, одинаковым с Отцом по общей Божественной природе, по единой Божественной сущности. Откуда это видно? Это видно из того, что Христос назван в Библии Единородным: «… неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия» (Ин. 3, 18) [4]. Слово «единородный сын» (греч. ο μονογενής υιός) применительно к людям означает «единственный сын» и употребляется тогда, когда у отца только один сын и больше нет детей. Поэтому выражение «Единородный Сын Божий» означает, что у Бога Отца есть только один Сын в собственном смысле этого слова. Этот Сын, когда пришло время, воплотился и стал Человеком – Иисусом Христом.
Илья Штро Я не спрашиваю единородный или нет, я спрашиваю единственный, или нет? Разницу улавливаешь?