Религия, вера

Церковь считает, что Иисус единственный сын Божий. Зачем сыну Бога надо было принимать крещение от смертного человека?

Михайло Рожков
Потому что более небыло никого подходящего. В остальном это его задумка, включая крест, на котором он пожелал распяться.
Ренат Тимербулатов
Лучший ответ
Именно об этом Его спросил удивлённо и Иоанн Креститель, когда Христос пришел к нему принять крещение.
Что ответил Спаситель - читайте в Евангелии.
Юрий Стасюк
надо разбираться
по сути язычник это вы, ибо даже не знаете, что Иоанн Креститель - Божий Пророк
Mari Mariamka
Во-первых, Иисус следовал, в необходимости крещения, своему ощущению, а это - Божественный Закон для каждого человека, который люди своевольно нарушили (я говорю об ощущении) , предпочтя слушать собственный инструмент - рассудок. Во-вторых, обряд крещения снял с тонкого зрения Иисуса защитную повязку, позволив ему понять своё происхождение и миссию на Земле и в третьих, позволил Иоанну увидеть Божественный символ Голубя над Иисусом и засвидетельствовать об этом людям.
Для того чтобы показать нам всем пример.

Чтобы и мы не гнушались принимать Крещение или иное таинство из рук человеческих, а не бегали бы, выпучив глаза, отыскивая себе идеальных, непременно святых духовных учителей.
Masha Nygymanova
Не так важно что он сын Божий, а важно что он общаясь со святыми в Индии сам стал святым. Если бы общался с демонами, стал бы им. Были и такие примеры в истории детей Бога. С кем поведёшся...
Он таким образом как бы показал нам пример смирения.
Сыргак Кадырбаев К сожалению, церковь ошибается, что Иисус единственный Сын Божий. После него приходил Сын Святого Духа Имануил.
Чтобы исполнить всю правду....
Крещение водой Иоанна имело значения раскаяния за грехи. А так как Иисус брал на себя грехи людей, то это крещение и было символом раскаяния за грехи мира.
Andrei Klimenko
Поскольку Иисус был безгрешен, его крещение не символизировало раскаяние в грехах; также ему не нужно было посвящать себя Богу — ведь он принадлежал к народу, который уже был посвящен Богу. Его крещение в 30-летнем возрасте было единственным в своем роде: оно символизировало, что он предоставил себя своему небесному Отцу, чтобы творить Его волю. У язычника Иисус бы не крестился.
Ну Он же еще к тому же и человек, а человеку обязательно пройти крещение, которое говорит о Голгофе (исполнение того что написано в законе и пророках-о Нем). Если бы Он не прошел крещение. то это значило, что Он отказывается идти на крест от рук смертных людей и вечного Бога
Ерлан Аманов