Религия, вера

Иисус единственный сын Бога?

Nursultan Xasanov
Все белые боги - братья
Вероника Иванова
Лучший ответ
Единородный не обязательно означает единственный ))

единого рода - единой природы.

Рим. 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
Кол. 1:18 И Он есть глава тела
Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
Сергей Вазихов
Неее... их много.

Сыны Божии еще в ВЗ засветились
Елена Дизайн
Геракл.
Marat Azilgareev
интересно. а как же все человечество? Все вроде дети божьи
Elena Ovsyanikova
Иисус есть Бог: 1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти... .
Ольга Фочина
Nursultan Xasanov а как же Отец?
А разве есть тот кто не сын Бога? Все Его дети.
Salamat Kaniev
Бог называет Сыном свое первое творение. Также он называет своими сыновьями ангелов и говорит об Адаме как о своем сыне.
Да ЕДИНОРОДНЫЙ остальные сотворённые
Татьяна С
Нет, конечно)) ) О его сыновьях речь идет еще в Ветхом Завете)))
Антон Мелушев
Нет. Ангелы - тоже сыновья Бога и люди.

Иов 38:7
при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

Иов 2:1
Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.

Послание к Галатам 3:26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

Послание к Римлянам 8:14
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Aasel *****
у Бога, что создал весь Мир было два: Иисус и его близнец, который стал темнотой. У Бога как я понимаю Солнечной системы было три сына. - Иисус, его близнец /но он тоже был светлый/ и Люцифер, который был самым любимым и способным сыном Бога, но очень балованным. Что плохо закончилось для многих.
Михаил Недря
да
Анжела '
Смысл задавать такие вопросы?
Да.
Иван Зацепин
каждая душа - неотъемлемый вечный спутник Бога.

"Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6).
Ксения ********
А что остальные ублюдки