Религия, вера

Почему считается что Иисус единственный сын Бога?

у кого считается ?))
**таnюshка **
Лучший ответ
**таnюshка ** Я сказал: вы- боги,

и сыны Всевышнего-

все вы;

Псалтирь
81:6
ветхий завет не настольная книга христиан.
Екатерина Храмова 2 Тимофея 3:16. -ВСЕ ПИСАНИЕ богодухновенно и ПОЛЕЗНО для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности
Ответ прост:

все остальные, так называемые, сыновья по сути твари:

Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

==============================================

Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
Исаии 7: 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
Roman Alekseev
По тому что Христос это видимый образ не видимого источника .. а остальные имеют вполне себе самостоятельное название титаны .
Его так назвали Апостолы, пока не узнали кто Он на самом деле, хотя Он и говорил им, что Отец во мне, а Я в нём. То есть они единое целое.
У них, похоже, своя Библия, а у вас своя, в которой сказано, что не один.
С.
Сергей .
Единородный Сын и Слово Бога-Отца.
Анастасия Ищенко Что значит-единородный?
Потому что люди слепо верят в то, во что ИМ удобно, не умеют размышлять и анализировать прочитанную информацию.
С.о.н ...
Roman Alekseev Это Вы о себе?)
Рожденный от Святого Духа.
Сын Бога воплоти. Единственный.
Elena @@@@@@
Анастасия Ищенко А остальные от чего рождены?
А разве ты не знал, что есть люди рождённые от земли, а есть рождённые от неба?! Иисус же - ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ Сын Бога. Т. е. из всех сынов, он особенный, а не единственный.
Tamara Che
Анастасия Ищенко Чем он особенный?
Иисус не единственный, а единородный и первородный. т. е. был создан Богом самым первым Ангелом на небе.
Поэтому Иисус - Единородный т. е. единственный в своём роде.
Ольга Горбунова Т. е. Единственный в своём роде.
Советую прочитать оба части!

https://www.islamreligion.com/ru/articles/1398/viewall/
Hard & Heavy
единственный рожденный женщиной
Bauyrzhan Kairatuly
Сергей Черёмин Приветик, в смысле женщиной?
Анастасия Ищенко Т. е. Иисуса не существовало до рождения на Земле?