Религия, вера
Почему в Библии Иисус - это Сын Бога, почему не Бог?
Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Бог создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Бог послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь
....так и заяву в РПЦ напиши.... в трёх акзэмплярах! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
Потому что Сын РОЖДЕН ОТЦОМ, а не наоборот! Но СЫН имеет такую же природу божественную, что и ОТЕЦ!
Отчего же?!
Можно найти цитат двадцать, где он Бог.
Хотя не меньше, где он не Бог.
Библия-резиновая книга, несовместимая сама с собой. А других источников о Иисусе сведения вообще нет.
Можно найти цитат двадцать, где он Бог.
Хотя не меньше, где он не Бог.
В данном случае это не взаимоисключающие явления
А почему у девочек случается множественный оргазм? Почему не у нас? Ну вот что нам делать как нам быть то теперь? Ну вот сын Он Бога и все тут.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор. 15:22-28)
Бог во плоти
Прочтите слова апостола Фомы. Или вы не верите апостолам?
“Господь мой и Бог мой! ” (Ин. 20:28).
Потому что не Бог. Иисус был создан и имел начало. Бог- безначальный и существовал всегда. Это разные личности - и имена у них разные. Да и не равны они. Глава Христу- Бог
Иисус Христос сын Бога, и одновременно Бог!
Также как сын человека - человек, так и сын Бога - Бог
Иногда Он Бог, иногда Сын. В зависимости от ситуации.
У Бога Три Лика: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух.
Джейрана Янарова
Это как на иконах нарисовано, с тремя лицами?
Дашунечка Что Хотели?!
Да, верно. И ни один из убогих изуверов не понимает, что это значит.
Сын Божий и Бог это одно и тоже. При условии, если Сын Единородный и истинный, коими не являются Ангелы
Потому что так в этой книжке написано и ничего более. Иногда нужно подвергать сомнению то, что тебе говорят.
Не почему не Бог (Ин. 1:1).
Блеа, раз в Библии написано значит сын.