Религия, вера
Почему в Библии Иисус назван Сыном Бога?
Потому что он и есть Сын Бога Иеговы.
Потому что Иисус и является единородным сыном Бога.
Господь и Бог наш Иисус Христос - БОГ СЫН
Екатерина Стадник
А у маршалов, когда рождаются дети, то передаётся им в наследство титул отца?
Потому что Бог был Его Отцом.
Fekas Radoi
Почему БЫЛ?
КАК ЛЮДЯМ ДОНЕСЛИ....
ТАК ОНИ И ДУМАЮТ ДО СИХ ПОР
Там чего только не написано! Потому и вера-тупо верь и ни о чем не думай.
Библия изменена вот и выдумки отсюда
Dashtar P
Вы сопоставили и сравнили с подлинником?
В Библии все евреи названы не только сынами божьими, но и богами.
## Натали##
Это потому, что Библия-свод еврейских баек. Сказано, сам себя не похвалишь-ходишь как оплеванный.
Искушая Иисуса, Сатана обращался к нему так, словно Иисус ничем не отличался от других духовных сыновей Бога (Матф. 4:3, 6). Однако Иисус справедливо назван «единородным Сыном Бога» (Иоан. 3:16, 18). Древнегреческое слово со значением «единородный» определяется как «единственный в своем роде», «неповторимый». У Иеговы сотни миллионов небесных сыновей. В каком же тогда смысле Иисус «неповторим»?
Например, в том, что только он создан непосредственно самим Отцом. Он первородный Сын, «первенец из всего творения» (Кол. 1:15). Он «начало Божьего творения» (Отк. 3:14). Роль единородного Сына в творении тоже уникальна. Он не является Создателем, не он дал начало творению, но все существующее Иегова создал с его помощью, через него. (Зачитай Иоанна 1:3.) Апостол Павел писал: «Для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него» (1 Кор. 8:6).
Однако неповторимость Иисуса не ограничивается лишь этим. В Библии ему дано немало титулов и применительно к нему используется немало описательных выражений, подчеркивающих его уникальную роль в Божьем замысле. Рассмотрим еще пять из этих титулов и выражений, которыми Иисус назван в Христианских Греческих Писаниях
Ну, по Святой Троице- Отец, сын и Святой Дух. Сын- Иисус Христос
«Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Нем Моё благоволение, Его слушайте»
Библия
Сам Бог его называет своим сыном.