Религия, вера

Почему в Библий, Иисус это и Сын Божий, и Бог?

такова сказка, такова легенда
Оксана Лобова
Лучший ответ
Потому что так написали авторы библии.
бог вселенной и сын Бога всех вселенных...
Иисус единороден Отцу, имеет природу Бога, не сотворен, но рождён. Бог един в трёх личностях: Отец, Сын и Святой Дух. Это - тайна, но испытать на себе это может каждый человек. Призови Отца, или Сына, или Духа Святого - ответ получишь от Бога Всевышнего
Вера Каурова
Господь сказал: никто не приходит к Отцу как только через Меня. Это догма для верующего, которую он исповедует как и любой верующий.
Самат Кнатов
бог
Елена Белова
Потому что Бог воплотился и имеет вдвойную природу-Бога и Человека.
Abdulrahman Altikriti
В Библии Бог - триедин, это Отец, Сын и Святой Дух.
Называть кого-то одного из них Богом - неправильно.
Да и сам Иисус не считал себя Богом, ибо без Отца не может ничего.
Только вместе они образуют Бога.

От Матфея 19:17
Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
Юлия Шевченко
Иван Кокорин Кого-то, Сам, Себя, Они тут наверно с большой?
Потому что так решил неизвестный иудейский сказочник он же художник он так видит
Юлия Кравчук
Потому что твой сын - человек, а не обезьяна.
ну у гидры три головы а у этого бога три тела типа отец сын и дух
В Библии этого нет. Это в около Библейских коментариях попов.
Надежда Винокурова Нет Брат, есть я читал одни Стихи из Билий точто он Бог! И ещё там говориться точто он и Сын? Если неверишь погугли.
в коране о просто пророк
Alexei Kirjanov
Надежда Винокурова Пророк да! А в Библий он и Бог и Сын, попахивает Противоречием.
"Бог крепкий, отец вечности". Так ясно почему: у козла сын - козёл, человека сын - человек, а у бога - бог. Он никем и не может быть. У людей тоже обезьянки не родятся.
Потому что книгу писал человек и там дохрена несостыковок и нелогичностей
Бог (власть имеющий). Иисус Сын Бога но ему дана вся власть Богом Всемогущим на небе и на земле.
руки не дойдут проштудировать и выцедить тебе из православного догматического богословия Гумелёва § о Троице.
Потому что учение Иисуса исказили в угоду политических прихотей того времени, а коран тоже хотели но не вышло он записан в форме белого стиха.
Он может тоже самое как Отец.
потому что писались разными людьми,
и чтобы устранить противоречие, очередной "писатель" создал одного во многих лицах.