Религия, вера

Христиане скажите плз где в Библий Исус называет себя сыном божьим и богом ???

Наталия :-)))
Лучший ответ
Кто что, а вшивый о бане.
Ну пророком назовет легче станет мировому мусульманству?
Лазиете по чужим горшкам.
Олег Никоноров
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан. 10:36)
"Один из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин. Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? Как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника? " Евангелие по Луке, 17:15-18.
Милена М
Таких мест полно! не поленитесь, а почитайте Новый Завет сами.
если бы авторы этого писания действительно верили в его божественное происхождение они не перечисляли родословную до 40 колена Иосифа
"Сущий Бог" (1)

1. Рим. 9:5 их и отцы, и от них
Христос по плоти, сущий над всем
Бог, благословенный во веки,
аминь.
Мария Гусева
Слова Самого Иисуса · Он прощал грехи. Мы можем простить грех, совершённый против нас, но не можем простить грех, совершённый против других. Иисус прощал все грехи. (Мк 2:7; Лк. 5:21) · Он принимал поклонение, как Бог, и утверждал, что Его следует почитать так же, как Отца. (Мф. 14:33; 28:17-18; Ин. 5:22-23; 9:38) · Он называл Себя божественным Сыном Божиим - этот титул иудеи с полным основанием воспринимали как претензию на равенство с Богом. (Ин. 5:17-18; 10:30-33; 19:7)
Ирина Бойко
За что фарисеи убили Христа? Вот за это: "И еще более искали убить Его Иудеи
за то, что Он Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. " - Ин. 5, 18.
Во время крещения Иисуса голос с неба возвещает: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» . Матфея 3:13

Иисус спрашивает учеников: «За кого почитают Меня люди?» «Одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию или за одного из пророков» . Да, они верят, что Иисус является одним из тех воскресших из мертвых людей!
Он говорит им: «А вы за кого почитаете Меня? »
Петр быстро отвечает: «Ты — Христос, Сын Бога Живого». Иисус хвалит Петра за Его ответ

Когда Мария узнала, что родит сына, которого нужно назвать Иисусом, она спросила: «Как это будет, когда у меня нет близости с мужчиной? » Вестник, ангел Гавриил, объяснил: «Сила Всевышнего осенит тебя. И потому родившееся назовут святым, Сыном Бога» (Луки 1:30—35).

Иоанна 1:33,34  Я сам не знал его, но Тот, кто послал меня крестить в воде, сказал мне: „Ты увидишь дух, и на кого он опустится и на ком останется — тот и есть крестящий святым духом“. 34 И я увидел и засвидетельствовал, что он — Сын Бога» .

Разговор с Марфой: Иоанна 11:27 Она ответила: «Да, Господи. Я верю, что ты Христос, Сын Бога, который должен был прийти в мир»

А теперь разговор с первосвященником, за что его обвиняли: Тогда первосвященник сказал ему: «Поклянись живым Богом и скажи нам, ты ли Христос, Сын Бога? » 64 Иисус сказал ему: «Ты сам сказал это.

Есть еще стихи. Думаю, этого достаточно.
Женя Дианова
"7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. "
(Евангелие от Иоанна, 14)

"Сыном Божьим" Иисус называл Себя для простоты восприятия скорее всего - т. к. соплеменникам Его Значение Слова "Аватара" понять трудно было бы... (?)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.: СловА "Сын Божий", "Бог", и Т. П. с Большой Буквы обычно пишутся.. .
Христос сказал: "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. " (Откровение, 22:13) И там же (Откровение, 22:16) прямо сказано, что это говорит Иисус.
А в начале сказано, что эти слова принадлежат Самому Богу: "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. " (Откровение, 1:8).
Madonna Guledani