Да хоть бы и называл.
Подтасовка фактов, либо у него крышняк съехал напрочь.
Религия, вера
Иисус называл себя сыном Божьим. А Богом называл?
Вика Лапа
Тебе пидор, пора сделать обрезание кой чего безнаркоза... Хахаха!!!
Говоря: Я и Отец - Одно - он говорил о состоянии сознании, которое индийские мудрецы называют просветленным и которое сливается с вибрациями сознания Высшего Разума. Это дает право человеку отождествлять себя с божественным Разумом, но не с Самим Богом. "То, что дано Юпитеру, не дано быку".
Петр Новиков
бу-га-га!!!!а еще Христос не был распят, а умер в Индии в возрасте 112 лет!))))))))))))) Привет Рерихам!!!
"Так и Сын Человеческий пострадает от них"
"Я и Отец - Одно".
Твоя плоть может тоже самое сказать о себе с полным правом : она сама по себе не "гуляет".
ладно.. . Отвечу.. . На вопрос иудеев (во время праздника Кущей) кто же ты? - он ответил - от начала Сущий - это имя - Ягве или Яхве или Иегова. Именно это имя было названо Моисею в огне неопалимой купины.
Ирина Пещерова
Иоанна.8/25
Михаил Ротов
А мы все сущие от канчала что ли?
нет
От части называл, ведь Бог триедин по христианской идее
Вика Лапа
Маленькая поправка. Бог един, но в трех ипостасях.
Иисус никогда не претендовал на место своего Отца, это отчетливо видно из всех его слов.
«Отец Мой более Меня» (Иоанна 14:28).
«Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего» (Иоанна 5:19). Павел добавил: «Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3).
"Чтобы иметь жизнь вечную, необходимо приобретать знания о тебе, ЕДИНСТВЕННОМ истинном Боге И ПОСЛАННОМ тобой Иисусе Христе" (Иоан 17:3, 6,11-18)
Сторонники троицы часто приводят одно мест писания где Иисус говорит что он с отцом ОДНО. Но в каком смысле Они «одно» ? но Иисус тоже молился, чтобы его последователи были бы едины: «... Я в них и Ты во Мне, и этим показал, что единство относится не к существу, к натуре или к божественности, а к общему намерению. — Иоан. 10:30; 17:21, 23. Следовательно, Отец и Сын едины в том же самом смысле, как и истинные последователи Христа — едины в намерении и в сотрудничестве. апостолы тогда ОДНО вместе с ОТЦОМ и Сыном?
Догмат Троицы не упоминается в Библии. Это «теологическое толкование» , развившееся лишь столетиями после Иисуса и внедрившееся под угрозой смерти на костре. Этим учением обесславилось поклонение Всевышнему, потому что оно учит верить в необъяснимую тайну
«Отец Мой более Меня» (Иоанна 14:28).
Вика Лапа
Ахренеть! И что - Ария на костре сожгли?
Я и Отец мой - Одно!
Он и сыном Божьим себя не называл. Это когда решили это дело раскрутить, заработать на этом реалити шоу денег, назвали его сыном Божьим. Человек просто был немного не в себе, психиатрия в то время была не сильно развита, люди были довольно просты и легко поддавались истерии. Вот и было принято решение изолировать от общества источник психоза. Но массовый психоз уже захватил общество, поэтому было решено его направить в русло обогащения небольшой группы людей. И покатилось...
Вика Лапа
Не боишься такие ответы давать? Математик Блез Паскаль сказал: если Бога нет, а я в Него верю, то я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю, то теряю все. Не боишься все потерять? И еще. Вся бибилейская история изложена в Библии, включая апокрифы (не путать с новоделами!!!!). Где изложена твоя версия? ссылку на источник, пожалуйста...
P.S. Только не давай ссылку на иеговисткий перевод, очень тебя прошу...
Серега Ли
Как не стыдно волку запугивать. Вот на этом религия и держится. А история конечно не в Библии. Смотрите например канал нейшенел джеографик.
Нет. С чего ему лгать?