Религия, вера

Не кажется ли вам что Иисус называя Себя "Сыном Божьим" - приравнивал Себя к Богу-Отцу в онтологическом смысле?

Татьяна Булей
....Они равны в том, что имеют одинаковые желания и одинаково свободны
от влияния материального мира.
И одновременно Они различны. Один - Сын, а другой - Отец.
Б=
Буги =)
Лучший ответ
Кажется - не кажется... какая разница? По первых, крестись когда кажется. Во вторых, разве Иисус знаменит и почитаем за то как он себя называл?
Мария Ч
Он истинно Сын Божий, НИКТО НЕ ЗНАЛ ОТКУДА ОН, ЗАБЛУЖДАЛИСЬ КОГДА ГОВОРИЛИ ЧТО ОН ИЗ НАЗАРЕТА, но он подобен тому кто предстал перед ИАКОВОМ И БОРОЛСЯ С НИМ ТАКЖЕ КОТОРЫЙ ПРИХОДИЛ К АВРААМУ И К ДРУГИМ ПРОРОКАМ. БОГ многократно спускался на землю в виде какой то личности. ТУПЫМ ИУДЕЯМ ЭТО НЕ РАЗУМЕТЬ.
Если сюда вплетать онтологию, то так и есть в натуре.
Anastasiya Id76340283
Не кажется.
Вы сами читаете что пишите? Сам Иисус многократно говорит о том, что он не Бог, вся Библия кричит об этом, прочтите её, и не вводите людей в заблуждение, прежде, чем, что то утверждать, сначала проведите исследование."....
Татьяна Булей разумеется, я знаю ответы на все задаваемые мною вопросы,
или отвечайте по существу, либо не заходите ко мне...
Смысл там только один - компиляция мифов, сплав культур и территорий и так, чтоб уверовали и те и другие.
"тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы... "(Бытие гл. 6, ст. 2) Имеются в виду ангелы.
"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана "(Иов гл. 1, ст. 6)
Dinara Omarova
Он даже слова такого не знал