....Они равны в том, что имеют одинаковые желания и одинаково свободны
от влияния материального мира.
И одновременно Они различны. Один - Сын, а другой - Отец.
Религия, вера
Не кажется ли вам что Иисус называя Себя "Сыном Божьим" - приравнивал Себя к Богу-Отцу в онтологическом смысле?
Кажется - не кажется... какая разница? По первых, крестись когда кажется. Во вторых, разве Иисус знаменит и почитаем за то как он себя называл?
Он истинно Сын Божий, НИКТО НЕ ЗНАЛ ОТКУДА ОН, ЗАБЛУЖДАЛИСЬ КОГДА ГОВОРИЛИ ЧТО ОН ИЗ НАЗАРЕТА, но он подобен тому кто предстал перед ИАКОВОМ И БОРОЛСЯ С НИМ ТАКЖЕ КОТОРЫЙ ПРИХОДИЛ К АВРААМУ И К ДРУГИМ ПРОРОКАМ. БОГ многократно спускался на землю в виде какой то личности. ТУПЫМ ИУДЕЯМ ЭТО НЕ РАЗУМЕТЬ.
Если сюда вплетать онтологию, то так и есть в натуре.
Не кажется.
Вы сами читаете что пишите? Сам Иисус многократно говорит о том, что он не Бог, вся Библия кричит об этом, прочтите её, и не вводите людей в заблуждение, прежде, чем, что то утверждать, сначала проведите исследование."....
Смысл там только один - компиляция мифов, сплав культур и территорий и так, чтоб уверовали и те и другие.
"тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы... "(Бытие гл. 6, ст. 2) Имеются в виду ангелы.
"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана "(Иов гл. 1, ст. 6)
Он даже слова такого не знал