Религия, вера

Почему в библии много упоминаеться про сынов божьих и никогда не упоминаеться про дочерей божьих?

Потому что это ангелы, а они не имеют пола.

А мужским обозначаются по причине наличия огромной силы, которая присуща мужчинам, и по принципам главенства.
Андрей Колесников
Лучший ответ
Сынами Божьими называют ангелов и верующих христиан.
Женщин не было среди ангелов. Вероятно поэтому.
Шакир Саликов
Потому что дочерей в жены они брали человеческих
Андрей Михеев
Бог - это высшее сознание. сыны Божии - те кто живет разумом, а не инстинктами, не зависимо от их половой принадлежности.
и если Адам - значит человек, то Бог, сотворив мужчину и женщину назвал ИХ - человек.
то есть Адам - это либо мужчина либо женщина живущая по разуму, а не по плоти = сын Божий.
а глупые мужики - и есть тетки
потому что в христианстве женщина настолько грязное существо, что ей даже запрещено заходить в алтарь дабы не осквернить святыни
Яся Медынцева
Потому что духу для развития не требуется половое деление.
Татьяна Адеева
Ольга Маликова Так получилось...
Куръэн (Коран) 5 : 77. Скажи (о, Пророк): «О, люди Писания [иудеи и христиане]! Не проявляйте чрезмерности в вашей вере [не выходите за рамки в вероубеждении] (будучи) не на истине [христиане не говорите, что Иисус является богом, и иудеи не считайте его сыном прелюбодейки] и не следуйте за прихотями людей, которые (сами) заблудились раньше [за убеждениями предводителей заблуждения], и (которые) ввели в заблуждение многих, и сбились они с прямого пути».
Немало высказываний в Библии, указывающих на "второсортность" женщин...
Прямых и косвенных...

К примеру... "...мужчины, оставив естественное употребление женского пола..." (Рим 1, 27)
"Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа." (1 Кор. 11, 8-9)
"Так каждый из вас да ЛЮБИТ свою жену, как самого себя; а жена да БОИТСЯ своего мужа." (Еф. 5,33)
И т. д. и т. п.
Serёg@ ))
В 2 послании Коринфянам 6: 18 говорится:
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дочерями, говорит Господь Вседержитель.
сексисты
:D
Я))) )))
МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ПРОСТО БИБЛИЮ ПРИДУМАЛИ В ТЕ ВРЕМЕНА КОГДА ЖЕНЩИН УЩЕМЛЯЛИ И ОТНОСИЛИСЬ С СНЕСХОЖЬДЕНИЕМ