Для Христьян Иисус это "Экслюзив", своего рода ТМ.
Но У Бога много детей, и Иисус не в единственном числе.
Даже сам Иисус в Библии говорит: упрошу Отца моего, чтобы послал другого Утешителя.
Речь идёт о другом Сыне Бога.
Хотя Христьяне не исправимые лгунишки и всё хотят свой Эксклюзив предоставить в единственном числе.
Религия, вера
Иисус единственный сын Бога или их много?
Так он и не сын вовсе, судя по тщательно описанной родословной от царя Давида. А царь Давид богом никогда не был.
Мы все - дети ЕГО
Обычный человек. Не больше...
Иисус-самый любимый. Ангелы-тоже сыновья Бога. (как и Иисус)
Ирина Смирнова
Ангелы тоже единородные?
думаю много! кого НЛО своим имплантом пометили я тв смотрю пару случаев слышал! даже такой что прям за ухом имплант стоит как и у меня!
>> Иисус единственный сын Бога или их много?
У тебя на аве МИР, а в сознании конфликты
Сам подумай, если бы Иисус был 1 сыном Бога, то не возбуждало бы это зависть к везунчику?
У Бога множество детей, множество семей
Иисус любимейший сын Бога, из элитной семьи Бога. Иисуса знают во многих мирах Вселенной. Он эталон Сына.
Достойнейший из достойнейших человеков, которых видела земля.
Честь и хвала, Слава и почет Иисусу!
Во веки веков!
У Бога множество детей, множество семей
Честь и хвала, Слава и почет Иисусу!
Во веки веков!
У каждого бога есть сын а то и не один.
[Иов1:6] И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа...
Ирина Смирнова
Правильно. Есть не только единородный Сын, но и сотворенные (не единородные) сыны.
единородный один, а вообще- много. все кто по образу и подобию созданы-его сыновья.
Первородный сын. Все Ангелы Его дети. И мы тоже Его дети
Ирина Смирнова
Правильно, сотворенных много, а единородный только один.
Иисус первенец из мёртвых, затем верующие в Него, принявшие Духа Святого тоже есть дети Божьи.
Бог посылает каждому народу Пастыря. И все мы Его дети, только надо дорасти до этого уровня духовно. В древности Сынами и Дочерьми Бога, богов называли "рожденных дважды"-прошедших высшее посвящение, возрожденных заново духовно.
Единственный рожденный, несотворенный, единородный. Других единородных нет.
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари…
(Послание к Колоссянам 1:15)
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:7-11)
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
(Послание к Колоссянам 2:8-10)
(Послание к Колоссянам 1:15)
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:7-11)
(Послание к Колоссянам 2:8-10)
Был еще Адам, (луки 3 глава), однако после грехопадения-престал им быть в духовном смысле. Так и все люди приближаясь к Богу могут стать его детьми.
я считаю Богом свою маму. потому что именно она меня родила) так что у моего Бога двоя детей)