Религия, вера
считаете ли вы Иисуса единственным сыном Бога, а Заратустру, Будду Кришну, Мухаммеда обычными людьми?
Иисус только называл себя сыном бога, остальные же пророки. так что самозванец из списка только один - Иисус
Иисус ЕДИНОСУЩНЫЙ с Богом, но он не может быть единственным божьим сущим, как и чадам! У бога много чад!
Все они люди, только проявление логоса в них была разное...
Все они необычные люди, поскольку их лично никто не видел.
Да, Иисус - Сын Божий, а остальные люди были духовно ищущими и думающими людьми, но не знавшими Христа.
Акбулат Маштаков
А как насчет Адама? Он назван сыном Бога.
А ещё посмотрите в Бытие 6:4
А основатели РИма? а Бог ПТА!? а Минай!?? Братьев много..
К стати в ереси еврейской описан Ной... копия с Моисея и Иисуса намешано. Один в Двух ликах.
Это герои разных сказок.
Я да
Как единородный Сын Бога, он один. (Иоанна 3:18). Но у Бога много духовных сыновей на небе--" мириады мириад ангелов"(Откровение 5:11).
Иисус не сын Бога, а ( человек ) пророк . Иисус сам сказал что он человек . Просто они решили понимать стихи об Иисусе в которых назван сыном Бога буквально . А стихи о пророках (Соломон и Ефрем и.... и о людьми ) в которых названы сыновьями Бога не буквально . Я не знаю кого они обманывают кроми себя . ./..../..../..../..../....В Библии не только Иисус назван сыном Бога . ( Иеремии. 31;9) ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой )....( Осии 1;10). "вы сыны Бога живаго ".) .../....( в 1 Паралипоменон (22;9-10) 9- ,( посему имя ему будет Соломон. 10 - Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек» . ) ..,(Деяния17;29) .Итак мы, будучи родом Божиим )..../..../....сын Бога это термин /.../...Бог не имеет дети... /....нет Бога кроме Аллаха .
Иисус пророк, мухаммад тоже (мир им). они обычные люди!
Ну вроде у бога один сын, просто у кажой религии образ этого самого сына свой, у христиан Иисус, у, по моему мусльман, Аллах. у кого-то Будда и т. д.