Религия, вера
Иисус это единственный Сын Бога, а Будда, Кришна, Мухаммед-это просто люди?
да. И не просто люди, а извратившие все, люди на блюде
единственный объявивший себя сыном несуществующего бога
Иисус не единственный Сын Бога. На небе у Бога есть ещё большое множество ангелов, которых Библия тоже называет сыновьями Бога. А вот Будда, Мухаммед и Кришна не имеют никакого отношения ни к сыновьям Бога, ни к Богу вообще.
Иисус говорил, что он особый Сын Бога (Иоан. 10:36; Матф. 16:15—17), предсказанный Мессия (Мар. 14:61, 62), что, до того как стать человеком, он жил на небе (Иоан. 6:38; 8:23, 58), что его должны были убить, но на третий день он должен был воскреснуть и позднее вернуться на небо (Матф. 16:21; Иоан. 14:2, 3). Говорил ли он правду? Действительно ли он отличался от всех остальных истинных пророков Бога, а также от всех самозваных религиозных вождей? Это должно было выясниться на третий день после его смерти. Воскресил ли его Бог в тот день из мертвых, подтвердив тем самым, что Иисус Христос говорил правду и что он на самом деле был особым Сыном Бога? (Рим. 1:3, 4). Более 500 человек видели Иисуса живым после его воскресения, а его верные апостолы наблюдали за тем, как он начал подниматься на небо и исчез в облаке (1 Кор. 15:3—8; Деян. 1:2, 3, 9). Их уверенность в том, что Иисус воскрес из мертвых, была настолько твердой, что многие из них были готовы рисковать жизнью, рассказывая о его воскресении другим (Деян. 4:18—33).
Так и Иисус-то внебрачный сын человеческий.
да. это философы, которые были продвинутыми людьми. Тогда и Толстого и Горького давайте сделаем богами и создадим религию.
Будда это совершенное существо, выросшее из человека в Бога медитативным путём.
нет, не просто люди. Сынов Божьих очень много. Ну не может быть так, что Иисус такой один. Просто каждому народу дан был свой Учитель, который бы помогал именно тому народу, в котором родился и давал такие программы (установки) , которые необходимы именно тем людям. Иисус говорил, что пришёл только к сынам израилевым.. . Но не смотря на то, что Учитель для конкретного народа (он же - приближённый к божественному, а значит - бог (с маленькой буквы)) , у него есть много, чему поучиться. Так и Будда - не смотря на то, что пришёл он не к русским, это не говорит о том, что он не может быть Учителем для нас и что он не бог..
Их много, все они братья и сыновья одного вымышленного персонажа - бога.