Религия, вера
а повашему иисус единственный сын бога? а кто родил отца иисуса или он сам себя из ничего сделал?
Иисус вообще не является сыном Бога СубханАллах. Как такое можно говорить?
МОЙ ОТВЕТ ДРУГОЙ ДЕВУШКЕ:
если ты всерьёз спрашиваешь, то перестань верить в сказку про дедушку бога и его сынка из назарета! Это смешно должно быть! Так посмейся и выплакайся, ибо я тебя щас огорчу до невозможности, чтобы твоё древнее сознание изменилось перед концом света - Иисус - лишь метафора, миф, также как и Геракл, например, про которого ведь ты не спрашиваешь и я, надеюсь, не веришь, что он общался с богами олимпа! ):
Иисус - лишь символ СЛОВА человеческого!
А скажу тебе, что бог, аллах, будда, кришна и прочие таварисчи - суть обозначение ТЕЛА человека разные в разных религиях!
ДА И КАК ЛИЧНО МОЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ИИСУСУ - это просто смех - ты что настолько зомбирована, что у тебя личные отношения с персонажем сказки - тогда пора пройти курс у психиатора!
Источник: ХХХ - хитрая христианская хрень зомбирует массы, коим я ставлю Колы за плохую учёбу! )))):
Асхат Ермекбаев
а вы препод?
Айболат Биназаров
Религии как и строй человеческий... менялись...
Юлия Бурнина (Титова)
как просто всё обсирать! и легко! накидал кучу фраз - и уже ты ИСТИНА? а вот не было татаро-монгольского ига! "ибо ОНО вечно!" ...ни во что не верить - тоже ЗОМБИ!!!!и последний твой приют ГРОБ! удачи в потёмках! ..
хрень все это. .
Развели нюни..
Он сам себя из ничего сделал. Сидел-сидел.. . Скушно - НИЧЕГО НЕТ! и от скуки решил - а не сделать ли мне себя из ничего. А так как делать больше было НЕЧЕГО и НЕ ИЗ ЧЕГО просто ну конкретно Ничего не было другого под рукой, кроме НИЧЕГО - то и сделал СЕБЯ из НИЧЕГО. А что же ему ещё было делать, когда НИЧЕГО и не было?!!! Да на его месте каждый так бы и сделал :)
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Ин 1:1-3)
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. 15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. 16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, 17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Ин 1:14-18)
56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. 57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь (От Иоанна 8:57-58)
Асхат Ермекбаев
мдя мы копаетесь в теории эволюции а сами почти сказали что то слова родился отец бога ну да эт более вероетно))))
но вопрос а кто сказал это слово когда еще даже отца иисуса небыло?)
В религии Бог вечен и бесконечен и существовал всегда.
Асхат Ермекбаев
да но когда то же его кто то создал не из воздуха же он появился)
Иисус единственный в смысле первородный.
"Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения, поскольку посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него" (Колоссянам 1:15-17)
Иисус - духовная личность, ангел. Ангелы - это семья Бога. А Бог был всегда.
Асхат Ермекбаев
неа да он был долго подустим но как то же он тоже когда то появился а как?))
Чем больше было таких людей как ты, которые пытаются разобраться,
тем меньше в нашей стране было РАБов Божьих)) )
а были бы Дети Бога)) )
Ищи и истина придет к тебе))))
а были бы Дети Бога)) )
Ищи и истина придет к тебе))))
Да Иисус - это Единородный Сын Божий, так говорит Библия, а Бог был есть и будет, так говорит Библия!