Иоанна 19:7
Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
Религия, вера
Иисуса распяли за то, что называл себя сыном Бога, а не Богом? Если бы сказал, что он их Бог, не распяли бы?
Иисуса распяли именно за то, что - " Он будучи человеком, делал Себя Богом "(Иоан. 10:33)
Он призывал к массовым беспорядкам, аналогичным нынешним в США, сломать финансовую систему. Самое то и получил за это.
Его ,, казнили ,, потому что он народ собрал против римлян -язычников, бунтовщик он
ЗА ЧТО КАЗНИЛИ?
0) Иоан. 10: 30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
1). Мтф 26 : 64 Иисус говорит ему: (Каифе) ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
66 как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти
2) Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
3) Иоанн 19: 7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
4) Иоанн 10: 33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
6) "Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти" (Мар. 15:10)
7) Пророчества сбываются. «Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть; 19 и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет.» (Мф. 20,18-19)
8) «Первосвященники и старейшины и весь синедрион, искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти, 60 и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли.» (Мф. 26,59)
9) «Через два дня надлежало быть празднику Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить; 2 но говорили: только не в праздник, чтобы не произошло возмущения в народе.» (Мк. 14,1-2)
0) Иоан. 10: 30 Я и Отец - одно.
Ты думаешь люди того времени не знали Бога... нерождённого и неиссякаемого?
Распяли, потому что думали, что он великий земной царь, что вот он сейчас взойдет на трон Иерусалима, выгонит римлян, нагнёт соседей, и будут евреи как сыра в масле кататься, как в стародавние времена. А он оказался всего лишь Богом, пришедшем спасти всех.
30 Я и Отец - одно.
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что ТЫ, БУДУЧИ ЧЕЛОВЕК, ДЕЛАЕШЬ СЕБЯ БОГОМ.
(Иоан. 10:30-33)
Политика)
Иисус - не Бог, а Его представитель. Когда он говорил, что "Я и отец - одно" - это следует понимать, как: Я - прозрачная среда, через которую вещает Бог (также как царь\президент и его представитель\консул\или кто-то ещё - представляет интересы того, кто его послал, а не свои личные)
Его не распяли, он был вознесен к Богу живым
да они всех пророков гасили за свою историю, хоть желодем назовись )
Иоанна 3:16 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, да бы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
Распяли. Ибо разочаровались бы в нем, как и они разочаровались, увидев, каков на самом деле Сын Господа. Поэтому Бога нельзя увидеть, поэтому Бог эфирен и недостижим
Вера Дряба
Переиграл в Hello Charlotte чет