Религия, вера

Если человек не готов принести в жертву Богу своего ребенка,значит его вера недостаточно крепка?

Вольный пересказ одной истории из самой человеколюбивой книги Бог совершенно спокойно заявил: «Возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во все¬сожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе». Авраам не послал Бога на три буквы и не дал ему в мор¬ду. Авраам не возмутился. Авраам даже не удивился. Он со¬вершенно спокойно «встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения и, встав, пошел на место, о ко¬тором сказал ему Бог». Контрольные вопросы по пройденному материалу: Ваше отношение к такому родителю?.. Считаете ли вы его праведником?.. Если вы школьник, как бы вы отнеслись к своему папе, который вдруг пожелал зарезать вас по пьянке или во славу господа?.. Если вы взрослый боговерующий че¬ловек, зарежете ли вы собственного ребенка, если у вас в го¬лове вдруг раздадутся голоса, прямо этого требующие?.. А Авраам вот не колебался! Любопытный психологический момент, прекрасно харак¬теризующий... чуть не написал «ту бурю эмоций, которая ца¬рила в душе Авраама»... нет!., правильнее было бы — «тот оке¬ан спокойствия и тупого равнодушия, который был в душе Авраама». Праведник молча нагрузил на своего сына дрова для сожжения сына, взял нож для зарезания сына и повел сына к месту казни сына. Судя по библейскому описанию, он был спокоен. А вот мальчика терзали смутные сомнения, и он спросил папу: «Папа, а папа, дрова я вижу, ножик вижу, а где же ягненок для всесожжения?» — Будет ягненок, не боись, — мрачно ухмыльнулся бо¬родатый басмач, сжимая заскорузлой рукой рукоятку криво¬го ножа.
Бог требует слепой веры, слепого подчинения. Так что у верующего нет выбора или принеси жертву, или плохо веришь, значит прочти библиюпару раз..
Дмитрий Данилов
Лучший ответ
В Воронеже родители избавляяю дочь от бесов убили ее оставив двух малолетин их детей сиротами! Вера их была достаточно крепка истинно христианская! Сейчас суд приговорил их пока к принудительному лечению!))))) Господа может хватить рвать меха клавиши замерзли?!))))
Очередное передергивание текста и толкование под себя. Бог потребовал принести в жертву Исаака чтоб проверить Авраама. насколько он верен Ему. И когда Аваам уже готов был это совершить Бог остановил от этого действия. И в дальнейшем Бог категорически запретил приносить в жертву людей. За человеческие жертвоприношения Бог изгнал ханаанские народы из Палестины. Жертвоприношение Авраама это прообраз жертвоприношения Христа. Испытание Авраама было исключением. И нигде больше бог не требовал подобного от кого либо!!
Rustam Mengliyew
это идеология религии) полное подчинение ее власти) все просто. . и после этого они пытаются сказать, что не делают зомби из народа)
ad
adilzhan_raipov
В данной истории маленький нюанс. Авраам точно знал, что с ним разговаривал Бог. В вашем же случаи вы предлагаете пользоваться догадками и предположениями как то весьма расплывчатой фразой "во славу господа"
Алсу Юнусова
АВРААМ любил Бога. Он любил и своего сына Исаака, который родился у него в старости. Когда Исааку было, вероятно, 25 лет, Бог велел Аврааму принести своего сына в жертву. Это было серьезным испытанием для богобоязненного патриарха, поскольку ему нужно было поступить наперекор своим отцовским чувствам. Однако Исааку не пришлось умереть. Когда Авраам хотел было уже принести сына в жертву, Божий ангел остановил его. Рассказ об этих событиях, записанный в Бытии 22:1—18, помогает понять, насколько сильно нас любит Бог.
В итоге Бог не потребовал от Авраама пойти на жертву, на какую позднее пошел сам. Готовность Авраама принести в жертву Исаака послужила прообразом того, как Бог должен был принести своего единородного Сына, Иисуса, в жертву за наши грехи (Иоанна 3:16). Жертва Христа — величайшее доказательство любви Иеговы к нам. Так как Бог стольким пожертвовал ради нас, было бы уместно спросить себя: «А на какие жертвы я готов пойти, чтобы угождать Богу? »
Andrey Semenov
Уже не надо приносить, Бог Отец уже принес. Теперь нужно только принимать по благодати и милости Его. Бог проверял Авраама, отдаст ли он своего сына. И то, что сделал Авраам для Бога, Бог сделал для всех людей, отдав Своего Сына за наши грехи.
Эмили Браун
Больная фантазия автора на тему, чего от человека хочет Бог.
Сегодня Бог не требует жертв, тем более детей!
Бога нет