Религия, вера

Почему Каин убил своего брата Авеля???

Из зависти
cir545454
Лучший ответ
из ревности
Согласно Писанию, из зависти и ущемленного самолюбия убил.
Илья Андреев
Это еврейские "тёрки",нам их не понять. Тем более религии всегда подразумевали под собой мочилово.
Передел сфер влияния ...
Потому, что Бог принял жертву Авеля (ягнят, козлят и прочую живность), но отказался принять жертву Каина (плоды и злаки). Более глубоко и философски: Авель - олицетворение достаточно свободной и необременительной кочевой (номадной) модели общества (гуляй за стадом и на свирели насвистывай). Каин - представитель оседлого земледельческого класса (пахать, сеять, пропалывать и убирать надо). А если проще - почитайте Дж. Байрона. Там все достаточно примитивно и просто -"Кровав твой бог! "
Катя Багжус
Бог принял Авелеву жертву а Каина нет, ну и как уже выше сказанно иза зависти, хотя Бог предупредил Каина, что грех лежит у порога сердтца твоего, но ты господствуй над ним, но Каин не смог
Саня Таюрский
образ, который показывает, как был убит иисус в наших глазах дьяволом, каин-земледелец, который пашет по верху не углубляясь, он думал, что предоставил класную модель существования, -карабкаться на вершину, любыми способами., но утаил последствия, мы подрали за него жопу, вот бог и дал нам кожанки, -почувствуйте на своей шкуре, если понравится будете с ним проводить вечность, нет -милости просим обратно,, только будете жить по моим законам ,-любви., каин, не знал, сколько трудился другой, считал, его должны послушать, а когда был признан лучшим другой, обозлился, и сделал, то, что сделал
Ревность (зависть) и отсутствие любви в сердце. Ибо Авель принес в жертву то что возрастил и полюбил сердцем своим, и велика жертва была и горько Авелю было приносить её, а Каин принес плоды земли, ибо то что от земли в землю и ушло, не было к тому чувств у Каина.
Зависть
Вадим Зыгалов
Каин, принося жертву, не был движим верой — такой верой, которая сделала приношение Авеля угодным Богу. В Библии не говорится, как именно Бог показал, что доволен приношением Авеля и недоволен приношением Каина, однако то, как Бог отнесся к их жертвам, несомненно, было очевидно для них обоих.
После того как жертва Каина была отвергнута, его настрой проявился открыто: стали явными «дела плоти», такие, как «вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева» (Гл 5:19, 20).